Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:01, 03 февраля 2011

что-то теплое из детства

Вчера ждала братишку во дворце школьников. Несмотря на внешнюю реконструкцию, внутри дворец школьников все такой же родной, с полами и цветочных плиток и кажется все с теми же скамейками. Коренные жители Астаны наверное помнят о каких цветочках я говорю. В свое время дворец школьников был чуть ли ни единственным местом для детского развития в городе. Тогда он гордо носил название дворец пионеров. Какие только кружки я не посещала, я была ребенком без свободного времени, каждая минута была расписана: гимнастика, танцы, художественная школа, английский и многое другое)) Моя мама верит, что секрет воспитания лежит в том, чтобы у ребенка не было свободного времени. По ее мнению, это воспитывает у детей упорство и трудолюбие, формула сработала на мне, но пока не очень работает на моем младшем братишке. то ли дело в его сложном переходном возрасте, то ли в том, что формула требует доработки)

Вообщем вчера я стала очевидцем детской художественной выставки, которой является неотъемлемой частью интерьера дворца школьников. Спустя 10 лет особо ничего не меняется, темы художественных шедевров юных талантов все те же: космос, подводный мир, мой любимый город астана, ну и конечно последний тренд сезона барсик ирби в различных обличиях. Единственная разница была в том, что все рисунки были выполнены на компьютере, а вход в выставку обрамлела маленькая вывеска: "Выставка компьютерного искусства". Рисунки выглядели настолько реалистично, что я даже не сразу заметила участие современных технологий. Лишний раз подумала, что все таки надо приобрести навороченный телефон. Увы, моя крошка нокиа, не может произвести фотографии достойного качества.

Гуляя от рисунка к рисунку, каждый раз поражаясь воображению детей, вспоминала как сама когда то прыгала по все тем же цветочным плиткам на полу, пока ждала маму, как так же придумывала сюжеты подводного мира, а еще о вкусном итальянском мороженом, которое мама покупала по дороге домой (вкусное воспоминание я тут же реализовала, мороженое до сих пор продают во дворце школьников).

Вообщем, хотела сказать спасибо всем тем детям за невероятные рисунки и маме с папой за невероятное детство))

0
308
0