Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:17, 02 февраля 2011

Я УМЕР ДВАЖДЫ

Не спорю, я родился в один из самых трудных, неоднозначных, шокирующих и проверяющих человека на его прочность и человечность веков. Первые годы моей жизни - это время войны. Я познал голод, я видел убийства, я помню отчаяние матери, когда пришло письмо о смерти отца, я узнал, что такое ответственность за близких с малых лет, заботясь о своих младших братьях и сестре. Нет ничего хуже войны, я это понял. И не могу в душе не презирать  людей за это. Но, к счастью, мы пережили это страшное время. Я закончил школу в 21 год. Потом поступил в университет, где учился на ветеринара. Там я встретил свою жену, я до сих пор ее очень люблю. У нас двое замечательных сыновей. И я не жалею о том, что был к ним иногда строг, не был до конца открыт, не рассказал того, что хотел рассказать. Они выросли такими, какими я даже не мог себе представить. Каждый год они приезжают к моей могиле, подкрашивают полумесяцы, меняют старые кирпичики на новые.

С тех пор как я умер, прошло ровно 20 лет. Сегодня ночью случилось то, чего я не в силах понять. Парни, на вид ровесники моей старшей внучки ( она родилась в год моей смерти;  возможно, это неправильно, но  больше всех все-таки я люблю именно ее; наверное, это связано с нашим «перерождением»), разрушили построенные моими родными каменную кладку и надгробную плиту. Осталась только груда обломков. А утром почтить мою память приехали жена, дети и внуки. Я никогда ни о чем не жалел, но когда я увидел слезы в глазах старшей внучки, мне очень хотелось оказаться рядом с ней, быть живым и обнять ее хрупкие плечики. Убивать живого - это чертовски плохо, но убивать уже умершего - это еще хуже.

http://www.atyraunews.com/showNews4713.html

просмотрите эту новость. Не знаю, как и почему такое произошло, но выразить словами свое негодование и непонимание у меня не получилось, поэтому вот только такой рассказик. Может быть кто-нибудь мне объяснит.

0
397
5