Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:18, 02 июня 2009

From Sweden, with love vol. I

 

сейчас я расскажу вам немножко, буквально самую малость о швеции. спросите, какого черта. потом узнаете.

как завещала нам википедия, швеция- государство в северной европе на скандинавском полуострове, член ес. конституционная монархия. в нато не входит. столица - стокгольм. чтобы было красивше, вот ее флаг:

Blog post image

так к чему же все это. просто у меня появилась идея, сделать как бэ цикл записей о швецкой музыке. конечно, по логике вещей, мне бы стоило сделать подобную весчь об юнайтед кингдом, но британская музыка все таки более популярна, чем швецкая, а т.к. цель сеих постов глобальное музыкальное просвящение (ужос та какой), то будем знакомиться с новым (для кого как) и неизведанным^^.

стоит заметить, что музыкальная индустрия в швеции достаточно развита. так что, пиши - не хочу. начиная от abba заканчивая малоизвестными дум-металл командами.

я же не стану оригинальничать, а сразу полезу в свой профиль на ласт.фм, чтобы не заморачиваться.

долго искать не приходится. 4е место по прослушиваниям. 456 прослушиваний на данный момент (только с моего пк, не учитывая другие итсочники)). дамы и господа.

Mando Diao.

Blog post image

что же говорит о названии все тот же великий и ужасный ласт.фм.

Название группы, по словам самих музыкантов, не имеет определенного смысла — по словам Диксгэрда, ему однажды приснился странный человек, который бежал ему навстречу и кричал «Мандо Диао».

конечно, можно бесконечно цитировать сей ресурс, но все таки не помешает и немного отсебятенки. Мое знакомство с ними состоялось достаточно давно, когда я первый раз увидела по тв их клип на песню "TV & Me". тогда конечно название группы я не запомнила, да и особого значения этому не предала. но однажды, зайдя на один небезысвестный трекер мт.кз наткнулась на их последний альбом "Give Me Fire" 2009 года выпуска. скачала просто ради ознакомления. альбом очень понравился, впоследствии обзавелась их дискографией, и была приятно удивлена, т.к. на одном из альбомов была та самая "TV & Me".

что же касается непосредственно самой музыки. жанр определяется как инди, рок, альтернатива. но лично я не могу сказать, что их музыка вписывается польностью хоть в один из них. ля альтернативы слишком мелодично. для обыденного понимания инди музыки, звук достаточно жестковат и тяжеловат. хотя конечно с чем сравнивать. что больше всего привлекает меня в их работах, так это конечно оочень качественная и красивая гитарная музыка в добрых традициях 60х и 70х, оочень приятные голоса фронтменов (да-да. их там аж два)). но как говорится, лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать черт пойми что, написанной какой-то малограмотной девочко. несколько треков для ознакомления:

 

Mando Diao-TV & Me

Mando Diao-Killer Kaczynski

Mando Diao - Blue Lining, White Trenchcoat

 

0