Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:34, 04 февраля 2011

О друзьях

Когда ты только начинаешь жить и ходишь в школу каждый день и видишь постоянно там своих друзей, то тебе кажется что друзья это навсегда, что эта такая же постоянная составляющая твоей жизни как твои родители, к примеру. Но идет за годом год, проносится жизнь и все в ней меняется, и ты понимаешь, что друзья тоже меняются. Причем не только внутренне и внешне, но сами люди. Вот был у тебя один лучший друг, а теперь другой. Друзья, они как интересы. Со временем меняются. Стоит тебе увлечья чем-то новым, и у тебя появляются новые друзья. Старые при этом остаются в стороне, то ли ты от них отворачиваешься, то ли они от тебя. Нет, "отворачиваются" не совсем точно сказано. Наверное правильно сказать, что они просто не могут разделить больше твои увлечения и становятся ненужными. Новая работа, новый спутник жизни, новые интересы, новое место жительства. Во всем этом нет места старым друзьям. Нет, конечно, ты поддерживаешь отношения с парой-тройкой старых и очень хороших друзей, но ты уже не с ними проводишь выходные и пятницы, уже не с ними делишься своими новостями. Ты продолжаешь привозить им сувениры с путешествий, но...

Любой поступок, любая мелочь, любой человек все меняет в втоей жизни. Вот захотел завести собаку, завел собаку, почитал о собаке, записался в клуб любителей собак, начал общаться с другими владельцами собак, стал проводить много времени в своем клубе любителей собак. Отдалаешься от одних людей и тянешься к другим. Или купил машину, сломалась машина и ты стал спрашивать советов у владельцев машин такой же марки, вступил в клуб владельцев машин такой марки, стал еженедельно посещать слеты клуба владельцев машин такой марки, а в выходные ездить на совместные вылазки. И подобных примеров много, любая мелочь, любая вещь - лыжи, игры, дети, музыка... А заведи себе парня или девушку, и этот человек вообще изменит все. Нет ничего более непостижимого, чем друзья друзей. Сначала ты знакомишь одних своих друзей с другими своими друзьями, а потом они уже женятся. А ты думал у них нет ничего общего, зачем их принужнать общаться друг с другом, они такие разные, будут только раздражать друг друга. Но проходит какое-то время и ты им уже не нужен.

Или вот был у тебя лучший друг. Самый лучший, самый настоящий. Которому можно было рассказать абсолютно всё. Может даже больше чем друг. Был друг и вдруг его нет. Прото как ножом отрезало. Что-то произошло между вами и оно разбило вашу дружбу. Просто ты решил с ним не общаться больше чтобы были целее и твои и его нервы. Или просто вы меньше и меньше общались, пока не потеряли потребность дуг в друге. И это повторяется снова и снова, ну может не каждый год, но и тебе уже не так мало лет. И тогда ты начинаешь задумываться. Что может дело не в том, что ты не умеешь расставаться с друзьями и оставаться при этом друзьями. Может просто нет ее, настоящей дружбы? Может то, что мы зовем дружбой, это просто симбиоз? Друзья вместе только пока им вместе хорошо и интересно или пока они проводят время друг с другом. А потом когда становишься равнодушным к человеку или теряешь контакт, все проходит. Все проходит, как будто ничего и не было.

0
179
1