Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:58, 02 февраля 2011

Kcell InfoСейф - сервис SyncML синхронизации от Kcell/Activ

Периодически время от времени я боясь потери телефона делаю бэкап контактов и смс с помощью Nokia PC Suite и онлайн-сервиса Ovi.com

А оказывается тем временем мой оператор запустил свой сервис для этого дела - Kcell InfoСейф

Kcell InfoСейф - сервис SyncML от Kcell/Activ

Первым делом после нехитрой регистрации и выбора модели телефона нам напишут как настроить его вручную и предложат отправить смс с настройками

Blog post image

Я сначала выбрал смс, но после того как заметил что со стандартными настройками синхронизация идет через GPRS/3G, а не вай-фай удалил профиль синхронизации и настройл все вручную, с теми параметрами как на картинке выше.

Kcell InfoСейф - сервис SyncML от Kcell/Activ

И вот те сразу результат, контакты можно редактировать и удалять на сайте не мучаясь с телефоном. Единственный косяк, почему-то фото добавленные на сайте не отобразились в телефоне, но это все же мелочь.

Kcell InfoСейф - сервис SyncML от Kcell/Activ

Очень подробно можно заполнить каждый контакт, и что очень радует перед каждой синхронизацией сервис делает резервную копию, так что если что то пойдет не так то всегда можно восстановить как было.

Kcell InfoСейф - сервис SyncML синхронизации от Kcell/Activ

Если кто не разобрался что к чему, на сайте после регистрации доступен раздел помощь где все очень наглядно расписано. Хороший бесплатный сервис от Activ/Kcell который меня порадовал.

PS

Бонус для владельцев телефонов на Symbian:

http://code.google.com/p/bergamot/downloads/list - Swim программа для задания расписания синхронизации.

0