Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:47, 01 февраля 2011

Просрали все полимеры…

Blog post image

 

«Геодезический спутник военного назначения «Гео-ИК-2» обнаружен. Космический аппарат вышел на нерасчётную эллиптическую, а не круговую орбиту, как планировалось. Вероятно, разгонный блок «Бриз-КМ» не смог вывести спутник на заданную орбиту высотой 1 тысячу километров. 
Спутник выполняет полёт по эллиптической орбите с перигеем 330 километров и апогеем свыше 1 тысячи километров, сообщает «Интерфакс». Связь с космическим аппаратом до сих пор не установлена и, скорее всего, его признают потерянным, поскольку использовать спутник по назначению не удастся.»

 

Как тут не вспомнить слова одного астронавта: "Вот что действительно заставляет задуматься, так это то, что ты летишь в открытом космосе в корабле, построенном из материалов, закупленных в тендерах по самым низким ценам".

PS "...Как стало известно «Коммерсанту», глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов из-за утраты связи со спутником вечером 1 февраля вынужден был уйти с приема в честь второй годовщины интронизации патриарха Русской православной церкви Кирилла..." (нет слов)

 

 

0