Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:11, 01 февраля 2011

Сделай выбор свой бизнес или работа за ЗП?

Blog post image

Перед каждым в жизни встает выбор пойти работать за ЗП или открыть свое дело?

Вот на эту тему бы и хотелось сегодня поразмышлять? Какой алгоритм принятия решения? Что движет человеком делающим выбор в ту или иную сторону? Хотелось бы узнать Ваше мнение?

Что касаемо меня я попробовал и то и другое. Работал в разных компаниях по найму, от строительства (еще в школьные годы), до консалтинговой компании во времена магистратуры! (в промежутке были: продажи сот. тел, машин, страховая компания, рекламное агентство, производство) Приятного скажу Вам мало! Ходить к кому то на поклон, отчеты, план, трудовой график столько всего "нельзя", опаздывать нельзя, после работы оставаться обязательно =) И что свойственно чем больше компания тем это ярче выражено.Зато стабильная хоть и маленькая ЗП, соц пакет если повезет. а у некоторых еще и служебная машина так? Я не выдержал этих разрешите, простите пожалуйста, внутренние сплетни да и много остального говнища Вы подозреваю и сами о нем знаете!

Ушел в запутанное event-рекламное-интернет агентство, примерно как то так =) Не совсем свой бизнес ну очень близко к этому. Подозреваю что это своего рода промежуточный этап. Рисков больше, гарантий нет, свободы для творчества хоть отбавляй, практически никакого пресинга сверху, возможность выбора проектов и т.д.

В общем я обеими руками за свое дело!!! Что скажете Вы?

0