Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:32, 01 февраля 2011

И вечный бой...

Моё почтение!

Blog post image

Увы, но приходится признавать, что пусть сейчас и мирное время, но вокруг бушует нешуточная война. В чем суть любой войны? Прочитав учебники истории, ты расскажешь мне о желании правителей разных мастей расширить свое государство, поделиться своей богатой культурой с варварами-соседями. Это срабатывало до появления банков. Сейчас же основная цель - стрелять, тратить патроны, снаряды, увеличивать количество разорвавшегося металла; дабы оружейники могли произвести новое оружие и продать государству, так остро в нем нуждающемуся. А причины, которыми объясняют столь прибыльное дело, всегда приличны и не вызывают подозрений.
Но разве картина тотального уничтожения производимого тебе не знакома? Ведь страсть к разрушению у нас в крови. Мы с удовольствием ломаем всё старое и покупаем новое. Причем одним из самых важных проявлений этой войны без жертв является мода. И уже слышится её шепоток: "Смотри, что все носят! Оно не похоже на то, что носили полгода, год назад. Выбрось, порви, разрежь, сожги это старье и купи новый наряд, самый модный! Что? Он совсем новый и его жалко выкидывать? Но ты же просто белая ворона!" Это продолжается пока ты не очутишься в модном бутике.
А с машинами, меняющими дизайн год от года; компьютерами, увеличивающими свои возможности, в основном для программ и игр; играми и программами, совершенствующиеся, чтобы быть красивее, реалистичнее и соотвествовать мощности компьютеров; сотовыми телефонами дело обстоит иначе?
Что ж, солдат незримой войны, я слышу воинственный клич: "Распродажа!" - так что вперёд! В бой! Ну, и мне чего-нибудь захвати.

Adieu!

Blog post image

0
222
3