Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:50, 31 января 2011

Vantage S: больше хардкора

Blog post image

Малютка Aston получил добавку мощности и внешность с намёком на гоночные машины класса GT4…

Это Aston Martin V8 Vantage S, и это более мощная, более привлекательная и более сфокусированная версия стандартной модели.

Aston правильно решил, что новый год означает увеличение мощности, и посему 4,7-литровый V8 теперь развивает 430 л.с. вместо 420, а крутящий момент вырос до 490 Нм.

Новый двигатель сопряжён с 7-ступенчатой автоматизированной ручной коробкой передач Sportshift II, разработанной специально для Vantage S – простая механика не предлагается. Передаточные числа короче, чем раньше, и весь автомобиль можно агрессизировать с помощью нажатия кнопки Sport, ускоряющей смены передач, отклик дросселя и открытия перепускных клапанов выхлопа в течение «большей части диапазона скорости двигателя», что делает машину ещё немного громче.

Aston также модифицировал рулевую рейку и установил увеличенные передние тормозные диски и 6-поршневые суппорты. Новые пружины и амортизаторы, более широкие задние колёса и новая система DSC указывают на то, что это будет отличная Машина Для Стига.

По отношению к внешности была применена аксиома «если-всё-отлично-то-и-не-стоит-этого-менять», Vantage S отличается новыми бамперами, 19-дюймовыми дисками и более широкими порогами, которые подчёркивают праведность его формы.

Цены на купе стартуют с £102 500, а на родстер – с £110 700. Продавайте почку, и пусть это станет реальностью…

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
196
0