Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
21:25, 31 января 2011

Плюсы ведения блога

Блог для меня – это средство самореализации, место, где я могу рассказать об интересующих меня вещах, способ завязывания новых контактов и расширения круга друзей, показатель моей полезности обществу.

Для такой самолюбивой натуры как я :) ведение читаемого блога – бальзам на сердце. Помню, первое время я по несколько раз в день смотрела статистику посещений! Сердце начинало биться чаще: 20 человек было на сайте вчера, а сегодня уже 50, а на следующий день 80, потом снова 20…
Как-то я дала ссылку на мульт о Йогине в комментариях журнала Артемия Лебедева, так в тот день ко мне на сайт зашли 890 человек! Конечно, 99% глянули видео и ушли, но несколько заинтересовались и остались посмотреть другие посты, а может кто-то из них до сих пор читает меня периодически.

Для того, чтобы написать пост, иногда требуется походить по другим сайтам, пособирать информацию или проверить свои сведения. А это регулярное пополнение моего личного багажа знаний, развитие кругозора. Что, согласитесь, тоже большой плюс.

Свой блог – это также отличный мотиватор.

Ответственность перед постоянными читателями не дает расслабиться. Очень хорошо я это почувствовала в Индии, когда в атмосфере абсолютной расслабленности день сменялся другим днем, а планы по несколько раз переносились на завтра, только обещание писать чаще не давало мне уйти с головой под воду :) И сейчас, когда я вернулась и продолжаю бездельничать, ежедневное написание постов вносит нотку деловитости в мой распорядок дня:
«Меня час не отвлекать, я пост пишу!»

Blog post image

Удовольствие приносит каждый шаг, это и написание поста, подбор фотографий или иллюстраций к нему, и обсуждение написанного в комментариях, и обдумывание чего бы такого еще придумать или улучшить. Такое приятное хобби, занятие для души.

Также невероятно приятно получать обратную связь. Практически ежедневно ко мне приходят письма от читателей, кто-то благодарит за информацию, которой я делюсь, кто-то просто хочет выразить симпатию, с кем-то мы начинаем дружить и переписываться. В общем, сплошной позитив каждый день :)

Поэтому, если вам есть что рассказать или показать, если вы профессионал в каком-то деле или просто любитель, создавайте свой мирок, аудитория всегда найдется. А если у вас уже есть свой блог, кидайте ссылки, мне было бы очень интересно посмотреть!

2
127
0