Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:36, 31 января 2011

Немного о мужском костюме

Тема, безусловно, обширна. В то же время, культуры ношения костюма на том уровне, на котором хотелось бы, нет. Достаточно включить телевизор, и вот мы видим многочисленные примеры того, как не нужно носить костюм, начиная от фасона, заканчивая манерой себя преподнести. Итак, в чем же, на мой скромный взгляд, заключаются распространенные промахи одевающихся в костюмы?

1. На первом месте - выбор, сделанный в пользу готового изделия. Дело в том, что купленный костюм, будучи сшитый по стандартным лекалам, не будет учитывать индивидуальных характеристик фигуры мужчины, а ведь каждый уникален. После того, как костюм подгонит умелый портной, даже мужчины с незавидной фигурой будут вызывать восторженные взгляды.

2. Стремление одеть "самое модное". Продавцы крайне редко разбираются в костюмах, хоть это и кажется им легче легкого. Едва надев на мужчину "его размер", они начинают говорить "мужчина, вам так идет" и т. д. Костюм - не предмет моды. Это, если нужно, один из самых консервативных видов одежды. Исключение - дизайнерские костюмы, но, как правило, их носят мужчины, понимающие в них толк. Проще говоря, если вам советуют купить костюм, лацканы которого украшены крупной стежкой, или вообще изготовленный из т. н. "лазерной" ткани, разворачивайтесь и уходите.

Вот и всё. Всего два пункта. Это если не обсуждать обувь, сорочку и прочие детали мужского одеяния. О них можно в другой раз.

0
356
4