Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:15, 31 января 2011

Делюсь патриотизмом

Меня очень редко посещает чувство патриотизма. Только на 9-ое Мая, только когда слышу военные песни или смотрю военное кино. Но и это чувство такое абстрактное, относящиеся к тем годам. К СССР. А вчера я была охвачена необыкновенной волной гордости к родному Казахстану. К его степям. Ко всем гражданам.  Я вчера смотрела открытие Азиады. Это феерично! Это так душевно! Это так объеденяюще! Я смотрела и даже всплакнула! Мы великая страна! Мы прекрасный народ! Казахи- чудесная и гостеприимная нация! Я впервые чётко осознала, что как же мне повезло родиться именно здесь. У нас великая страна! Я не знаю, возможно, мне повезло, но я ни разу не сталкивалась с национализмом, с каким-то негативным отношением к русским…повезло, наверное) конечно, я знаю, что где-то и совершается несправедливость, но по сравнению с другими странами постсоветского пространства у нас этого в разы меньше. У нас попросту нет такого! Войн. Терактов. Если человек тупой, абсолютно не важно, кто он по национальности…

Вообщем,  я хотела сказать не об этом. Я хочу сказать о хорошем и  приятном чувстве гордости, которое наполнило меня, когда я смотрела на всё это шоу. На эту безудержную красоту. (интересно каков бюджет?). и пусть режиссер-постановщик парень из России, что не очень конечно и хорошо, ведь надо растить свои кадры, но зато какое шоу забахал!!!

Я не знаю КАК выразить то, что чувствовала и продолжаю чувствовать  я? Это так хорошо. Гордитесь своей страной. Не ругайтесь. Помогайте друг другу. Цените свои корни. Но не судите о своей истории поверхностно. Разбирайтесь во всем досконально. Не верьте, когда вам шепчут, что вы лучшие. Мы лучшие, когда мы едины. Будьте людьми в первую очередь. И любите!

 

Очень хороший сайт

 
0