Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:46, 30 января 2011

Выбор это ответственность от неравнодушия…

 Выбор это ответственность от неравнодушия…

Если реально смотреть, на нашу страну, то хорошего мало – мы не хозяева своей страны, власть принадлежит старой коммунистической номенклатуре возглавляемой Назарбаевым. От сюда  фальсификации выборов, разгул коррупции, отъем бизнеса. Все ветви  власти зависимы от одного человека, в том числе и суды.

Когда мы говорим, что суды, акимы  продажные и несправедливы, это вопрос к Назарбаеву, ведь это он их назначает. Кто-то скажет, что он не в  состоянии  за всеми уследить, и будет прав. Но свободный человек добавит: мы их должны выбирать, и бороться  за это, рабский человек буркнет, это все бесполезно,  честных людей не бывает.  Власть знает сама, что делает. Мы еще не доросли, до такой демократии ит.д.

Революция это следствие, как раз коррупции, отсутствие выбора на участие  в управлении своего государство.  И как результат  то, что сейчас происходит в Египте, Тунисе и Алжире тому пример. 

 Что касается работы, люди работают, только вот гроши получают в богатой  от ископаемых стране. А так в Уральске почти все заводы стоят, и это не экономика, а ее провал.  Мир,  в нас самих, в нашей толерантности, у меня много друзей разных национальностей и различие мы не проводим между собой, а когда власть, подчеркивая эту грань,  выдает это как за свой успех, то это просто плагиат.  Война идет в Афганистане, и сейчас  туда Назарбаев как раз направил наших солдат.

 

0
160
0