Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:05, 30 января 2011

Азиада и студенты.

Сегодня нас в 9.30 забирали с корпуса университета на автобусах.

Пришел в 9.20, думаю, не опоздал. В итоге сели в автобус в 10 с чем-то. На улице незнаю сколько градусов, но очень холодно, ночью выпал снег, а как известно, после снега морозы. Вот и попали на эти самые.

Не чувствую пальцев ног и рук, захожу в автобус (возместит ли мне Азиада моё здоровье, м?), со мной заходит добрая половина ждавших студентов с нашего факультета.

Мест нет, стоим. Ладно, полчаса. Ладно, час. Через полтара часа тупого стояния в автобусе, ноги отекли, стало еще хуже. Зато, теплее. Зато, в куртках, шапках и шарфах. Становится жарковато. Не заболеем ли мы часом завтра? Вполне себе может быть.

Так ведь, если заболеем - не придем на пары - не придем на пары - поставят "Не было" - поставят "Не было" - минус за пару - минус за пару - результат на итоговой оценке - результат на итоговой оценке - возможность лишения стипендии. Азиада = лишение стипендии. Вперед, Казахстан!

Наконец-то тронулись. Едем, едем. Приехали. В окне видна Пирамида, люди какие-то ходят по улице. Дорогу перекрыли. Скоро будет факелоносец. Всех согнали с автобусов. Автобусы уехали. Мы остались. Студентов много. Красных достаточно.

Построили в линейку. Затем, поняв что ошиблись, снова построили в линейку, но уже с двух сторон, создав живой коридор. Постояв минут 10 на морозе, они опять поняли что ошиблись и опять поставили нас в одну линейку. Это так весело, ходить туда сюда при морозе.

Узнали от преподавателей что нас, после встречи факелоносца, посадят вновь в злополучные автобусы и повезут в сторону Хан-Шатыра, потом еще куда-то. Три места.

Вот и бежит этот чувак с фаллоимитатором факелом в руках. Я ошибаюсь, или там должен гореть огонь? Видимо я чего-то не понимаю, но у него в руках факел без огня. Интересненько.

Машет нам рукой, довольный. Первые ряды студентов весело кричат и машут флажками. Кстати, о флажках. Нам их раздали в автобусе. Воняют хер пойми чем. Даже пришлось из-за них окно открыть. Вообщем, не о том речь.

Мы (я и одногруппник), поняв что тут больше терять нечего, сели на автобус (благо рядом автобусы ездят) и уехали домой.

Грозили, что будут проверять по списку каждого в отдельности, что кто не придет на исключение и еще много чего страшного. Но мы то с вами знаем ;)

Собственно, зачем я пришел? Из-за нашего эдвайзера. Ему ведь попадать будет, если группы его не будет. А так, мне глубоко п. А эдвайзер у нас человек очень хороший.

Я вот что думаю, что было бы если бы студентов и насильственной политики не было бы? Сколько народу реально было бы заинтересовано стоять в ряд и встречать фаллоимитатороносца факелоносца? Вот же фэйспалм был бы крутой.

Опять вся это показуха. В принципе, пора привыкнуть. Не первый раз же. (отсылка -> Саммит).

Вперед, Азиада! Вперед, Казахстан!

0