Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:37, 01 февраля 2011

Мусор в головах

На улицах и во дворах нашего города часто на глаза попадается кем-то брошенный бытовой мусор. Не смотря на то, что на борьбу с мусором ежедневно выходят сотни уборщиков, работы у них меньше не становится.

Blog post image

Большинство из нас допускают ставшие обычными пороки, как  проявление невоспитанности и лени. К ним можно смело добавить отсутствие интереса к духовному и нравственному саморазвитию. Одним из следствий такого отношения к самим себе является мусор на улице и наше равнодушное отношение к этой проблеме.

Почему люди мусорят на улице? Ни в коем случае не сравнивайте их со свиньями или с грязнулями. Они не такие! Это чистюли высшей породы. Просто они очень любят чистоту в своих домах и в своих карманах. Город, улицу, ведущую к их дому, двор и даже подъезд многие не считают своим домом.

А еще они всегда торопятся делать важные полезные дела, поэтому у них нет времени, чтобы бросить мусор на мусорку. «Подумаешь! Брошу мусор здесь, все равно же тут убирают. У дворника должна быть работа! Тем более тут уже бросили мусор». В общем, планка занижена. И никто её кроме хозяина планки не поднимет.

Blog post image

Самоуважение – это такая субстанция, на которой даже пятнышко заметно незримым глазом собственного достоинства. Но если его нет, то куда тогда попадает этот моральный мусор, когда его ведрами бросает на себя человек?

Blog post image

Однако мусор на улицах – это лишь вершина серого айсберга. Если проследить, откуда он берет своё начало, то схематически это будет выглядеть так:

Мусор в душе - мусор в голове - мусор в устах - мусор на улицах…

На мой взгляд, избавление от мусора должно происходить в обратном порядке и тому, кто действительно желает достичь высокого душевного полёта, прежде всего, следует расчистить площадку для взлёта. Надеюсь что мой короткометражный фильм, который я собираюсь снять на эту тему, станет для зрителя хорошим поводом для первого шага по пути самосовершенствования. Целевая аудитория фильма – все, кому есть, где наводить чистоту.

0
417
1