Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:33, 29 января 2011

Как "желтые жилеты" "помогают" нам парковаться.

Подъезжаю сегодня на парковку возле большого торгового центра. Показываю поворотник, и медленно двигаюсь вдоль забитых рядов транспорта выбирая подходящее и комфортабельное место...Меня добродушно встречает "Желтый жилет", и с уседием проявляет участие-"помогает припарковаться", хотя в общем-то никаких признаков беспомощность в данной ситуации я не проявляю))

Выхожу с авто, а мне в лицо сразу же упирается талончик.

Спрашиваю:- "Это что?"

-" Талон об оплате"

-"Об оплате чего?"

-" Места на стоянке."

-"А почему собственно я должна оплачивать стоянку, которая находится на земле общего пользования, так еще и возле торгового дома?"

-" Ну так это частная фирма, "Алматы-паркинг" называется, мы предоставляем Вам услуги парковки, не будете же Вы оставлять машину вон там, под запрещающим знаком"))

Задаюсь вопросом, как связана частная фирма и земля общего пользования?

Спрашиваю:-" А можно ознакомиться с договором о собственности на землю? В конце концов, должна же я знать, за что и кому плачу свои деньги!"

Конечно же договора мне так и не показали,а в качестве документа смогли предоставить только лишь сомнительный бейдж, и чек, который увы не имеет силы документа(( и попытались поскорее уйти от назойливой барышни... Но вопрос так и остался...Получается наши честно заработанные деньги уходят в никуда)))

0
190
4