Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:46, 29 января 2011

Китай...

Добро пожаловать в страну риса и бамбука , жёлтых людей и специфичной кухни и писклявых звуков (с) ГУФ.

Расскажу вам всю правду про китай.

Учусь я в городе Пекине, ну во первых надо сказать о недвижемости. Тут можно спокойно снимать в аренду 2-3 комнатную квартиру за 2,000 - 5,000(250$-500$) юаней в месяц а расположение тут не имеет особого значения ибо в Пекине везде !№(% ... Насчёт отдельных участков незнаю....

 

О самих китайцах. Китайци очень принцепиальны. Даже можно сказать не "очень" а их пренципеальность просто зашкаливает. Если до конца урока будет остоваться 2секунды они заставят сидеть всех и читать. Ну конешно потому что 90% там КОМУНИСТЫ!!! Тупят они нереально...  А главное правило не когда не спорь с учителем даже если он не прав иначе они тебе мозги :%;?*"№!. Они ужастно экономят у них может быть 500.000 юаней на счету а он будет ходить в каких то "огрызках" и на старом велосипеде. Но есть и хорошие стороны они как и все люди "алчны" :D   только кому эти деньги потом ? .

 

Магазины. Много людей думают что все что сделано в китае плохое. Так и есть но только то что вы купили на какой то барахолке. А если сьездить и посмотреть там в нормальных магазинах то можно найти даже полутчше чем у "гучи". Но это надо постараться ведь если просто спросить у любого китайца где можно найти хорошую дешёвую одежду (и другие предметы) он полюбому скажет только "барахолки,базары".

 

 

Китайская кухня. Если хотите попробывать что то понастоящему "китайское" незачто не идите в рестораны где официанты на русском разговаривают. Иначе у вас живот потом рвать будет. Едите куда нибуть по дальше и там можно в любой ресторан вот там у вас язык запляшет от китайских специй. Не бойтесь вам  не подадут тараканов и других гадостей, ну может только свинину но вы даже и этого не заметете. В основном : Рис (во всех видах, их море)), Лапша, Свинина, Курица, Говядина, Канина всё это есть как в сладком виде так и в остром, солёном, ну практически во всех вкусах который язык ощущает.

 

 

Исторические места. Ну мне кажется все знают куда там можно сьездить. Но если хотите увидеть пекин таким каким он был в далёкой древности вам сюда "Хутон". Так же можно сьезди в пекинский парк там очень красиво в осенний период.

 

 

Отель. Если вы приехали только для того чтобы прикупить шмоток только для себя, поездить по историческим местам незачто не берите отели в русском квартале дорого и они очень маленькие. Лучше поездить и поискать нормальные в другом районе. Например Пекинский отель он не очень дорогой и очень комфортный. Но как и во всех других будет мозго %;№"!? с регистрацией в отеле. Ещё одна черта характера китайцев.

 

Работа. РАБОТЫ Здесь кроме бизнеса нету!!! Так как на каждое свободное место в китае до 30 человек. А наши крутят бизнес как могут. В основном закупают дешёвый товар с заводов перевозят в Казахстан и продают. Причем на эти товары реально есть спрос.

 

Учёба. Она не такая дорогая как у нас в Казахстане. Но проживание и питание вот это уже проблема и на это уходит много денег. В общаге то кухни нету так что "по ресторанам, по ресторанам".

 

 

Ну и в заключении я хотел сказать :

-Я не Нац!!!! Просто это Китайцы ТУП!!(ну конечно не все)!!!т е

-Спрашивайте если захотите сьездить напишу куда и сколько =)

 

 

 

 

 

 

 

0
324
2