Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:50, 29 января 2011

ЭВ в Ташкенте. День 3.

Вот и настал момент истины - первый игровой день в Ташкенте. Потихоньку подтягиваясь к завтраку мы собирали все команды - Альфу, Крылья Джабраила и Экспортный Вариант. В коридоре появился пузатый Друзь - он не кашлял и не ругался матом и представлял собой эдакого дядюшку Бобра, как выразился Дамир - рассказывал всякую хрень и обещал приехать в Алматы.

Но все это было неважно, ибо в брейне нам предстояло играть с Ренессансом из Караганды за право борьбы в групповом этапе, а Крыльям - с Альфой.

Нашу игру мы выиграли, хоть и проигрывали походу игры. Решающим был вопрос про футбол, который взял не я и не Фардин, а Валера - человек от футбола, мягко говоря, далекий.

Альфа выиграла Крылья, проигрывая тоже, кстате. Крылья, кажется, не до конца разобрались с кнопочной системой. Но Альфа была сильней.

Пока мы выигрывали первую игру и проигрывали оставшиеся две, забегая вперед, будущим полуфиналистам, Альфа заняла первое место в своей группе, обогнав действующих чемпионов мира НМТТ, сыграв в личной встрече с ними вничью. Итогом было то, что Альфа - единственная команда из РК в плей-офф Кубка Азии по брейну.

Им, кстате, удалось дойти до полуфинала, выиграв по пути команду из Ашхабада. Но в полуфинале та самая единственная московская команда на турнире "Келгендилар" оказалась непроходимой для Альфы. В итоге Альфа завтра будет играть за третье место с командой "M&N". К слову стоит сказать, что и "Келгендилар" и "M&N" - как раз те, команды которых мы пропустили вперед в своей группе.

На обед у нас было всего полтора часа, которые мы потратили, чтобы покушать в Ёлки-Палки. Готовили там вкусно, и, что самое важное, долго. По причине этого пришлось кушать быстро и я не успел нормально почувствовать вкус еды.

Добежав до отеля, мы с места в карьер попали на турнир по ЧГК, где с нами в группе были команды Ашхабада и две Ташкентские команды.

Моя больная голова не давала мне нормально разыграться, и у ребят, похоже, было не особо боевое настроение. В итоге мы сыграли вничью первый тур с не самой сильной командой нашей группы. Крылья Джабраила растоптали своих соперников, показав очень хорошую игру. Альфа тоже выиграла, но у них в соперниках НМТТ и еще довольно сильная команда. Хорошей новостью было то, что из группы выходит три команды и Альфа имеет хорошие шансы для выхода, хоть и с третьего места.

Во втором туре я выпил таблетку и все стало более-менее нормализоваться. Мы играем вничью, но нам не засчитывают вопрос с ответом "Париж стоит мессы". Нашим ответом была фраза "Париж стоит обедни". И после апелляции нам засчитывают ответ и заодно победу.

Третий тур - это было нечтно. Три вопроса подряд + девять вопросов в общем с двумя куцыми ответами при наличии правильной версии, и позади команда Ашхабада, а мы на первом месте и нам достанется не самая сильная команда Файтер в завтрашней 1/8 финала. Крылья проиграли последнюю игру, но это им не помешало выйти со второго места тоже на не очень то сильного соперника. Альфа - только третьи и им предстоит биться против очень сильного соперника.

Последним этапом на сегодня будет эрудит-квартет. Ребята очень устали - они без перерыва играют с самого утра в режиме цейтнота, но никто не унывает, а борется. На ЭК от нас играет две команды - Альфа и Крылья на Экспорт (как вы понимаете, это Экспортный Вариант с Данияром в помощь). Не знаю, как Альфа, а Крылья на Экспорт вышли в полуфинал, заняв в своей группе первое место, оставив позади себя и Ашхабад, и "M&N". Полуфинал тоже будет сегодня, но об этому напишу завтра, ибо сил почти нет, да и болеть надо за наших.

29 января 2011 года. Ашхабад

0
175
0