Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:58, 31 мая 2009

Каталогизаторы файлов

Салем всем!

Недавно задумался о том, что прослушивая музыку через itunes я не когда не задумывался о том куда и как "складируются" музыкальные файлы. Просто перекидываем файл(папку) в itunes и он сам все делает. Это очень облегчает жизнь. И я подумал, что должна быть программа которая делает тоже самое с другими файлами. И вот, посидев за поиском, а после за тестированием программ я нашел для себя оптимальное решение. Но хочу предоставить весь имеющийся список у меня приложений.

1. EagleFiler

Картинка с pics.kz 

Достаточно удобна в использовании. Немного использует ресурсов. Однако по моему мнению не лишена не достатков. Во-первых, не удобное тегирование. Во-вторых, копирование добавляемых файлов и папок в папку библиотеки и нет настроек чтоб изменить это. Ну и платность программы.

Моя оценка 3+

2. Punakea

Картинка с pics.kz 

Это приложение не очень похоже на каталогизатор, но тем не менее заслуживает внимания. Дело в том, что в этой программе очень хорошо проработана система тегирования и она больше приследует цель тегирования и облегчения поиска файлов, чем каталогизирование.

Очень удобно тегировать файлы, и достаточно легко находить. Каждый тег имеет свою популярность. Через настраиваемый шоткат можно прям в Finder тегировать файлы и папки, что очень удобно и незачем каждый раз открывать окно программы, ну и логично, что все теги участвуют в поиске Spotlight

Картинка с pics.kz

Программа бесплатна и это радует.

Моя оценка 4

3. Together

Картинка с pics.kz 

Скажу сразу свою оценку: 5-

Программа очень хороша собой. Продуманный интерфейс. В принципе впитывает все лучшее с вышеописанных программ. Очень удобный просмотр файлов. Дополнительным плюсом можно назвать Shelf, плавающее окошко, которое всегда на поверхности и при одном клике "выезжает" и позволяет выбрать файлы из библиотеки, а так же очень удобная фитча делать быстрые заметки(надо Evernote, взять на вооружение).

Картинка с pics.kz 

Также есть возможность как в Finder делать метки (Label) на файлах.

Вобщем куча очень удобных штучек. Но есть небольшой минус. У меня программа немного "подтормаживала", хотя это может сказываеться "загрязненость" системы и проблемы с ХДД.

 

5. Leap

И последняя программа Leap.

Картинка с pics.kz 

У программы отличное удоство и быстродействие. В отличие от Together и EagleFiler

приложение не использует библиотек и очень хорошо "дружит" со SpotLight и Finder.

Юзабилити на высоте. Удобное масшабирование, просмотр файлов. Возможность выбора файлов по выборке (по типу файлов) огромный плюс. Тегирование и ранжирование файлов. Отправка файлов по почте из программы. Есть интересная и эффектная фитча Loupe позволяющая просматривать файлы без открытия и QuickLook. (жаль немогу показать скриншот при использовании Loupe).

Свой выбор я остановил именно на Leap.

Моя оценка 5.

Ну вот и все. Приношу извинения за орфографические ошибки и может за не очень подробное описание. Я старался :)

Удачи!

ЗЫ: кому нужны будут программы с безграничным временем работы(ну вы понимаете) пишите тут, скину ссылки в личку. я против пиратсва, но не против добра :)

 

 

 

0