Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:04, 01 февраля 2011

Небольшой совет

А вам никогда не хотелось иметь под рукой грушу боксерскую, чтобы выразить ей все свои мысли негативные?

Мне хотелось. И не раз. Только проблема в том, что дома не имею достаточного места для сиего приспособления, о чем иногда очень жалею.

Все чаще приходит мысль в своей будущей квартире (пока только в мечтах, естественно)) соорудить комнату с грушей. Маленькая комната, снаружи ничем не примечательная. Белые стены, рядом шкафчик со сладостями, а посередине висит она самая - груша.

И будет у меня дружная семья =) потому что, во время раздражения от внешних факторов, каждый общается с грушей тет-а-тет. После заварит себе чай и съест что-нибудь сладкое. И во время чаепития осознает все причины своего раздражения, анализирует и будет реагировать адекватно после. Вот и весь простой рецепт. Немного помещения занять, зато все мелкие неурядицы, бытовые споры не будут иметь столь сильного негативного эффекта для окружающих. Да и человек, который уже знает как бороться с раздражением, будет проще относиться к окружению, и ему реально будет легче все воспринимать.

Ну я сужу чисто по своим ощущениям, потому что нельзя, нельзя хранить в себе все и пропускать через себя как через мясорубку. Нельзя. Чревато не только стрессом и переживаниями, но ведь имеет эфеект и на окружающих возле. Это обязательно выплескивается на тех, кто рядом, - действия, слова, о которых потом будешь жалеть. Соответственно, еще одни переживания.

А ведь можно их избежать. Я просто захотела поделиться своим теоретическим, но вполне применимым на практике способом. Конечно, в идеале, лучше организовать тренажерный зал, но стоит учитывать, что не так то просто позволить себе такую жилплощадь. А вот постараться вместить грушу в начальном плане квартиры, будет вполне хорошей и рациональной идеей. В конце концов, если в семье все просто идеально спокойно, можно привить навыки хорошего удара своим детям, не помешает, ни девочкам, ни мальчикам. Уж такое время пошло, что дети дерутся не смотря на пол(

Но об этом как нибудь в другой раз, до следующего поста.

0
180
0