Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:45, 28 января 2011

ЭВ в Ташкенте. День 2

Экспортный вариант. День второй.

 

Кстате, вечером мы так и не побровали “замечательное” блюдо под названием “лампочки”. Кто-то из брезгливости, кто-то из-за коллективного инстинкта – а все потому, что блюдо это представляет собой приготовленные бычьи яйца. Но не в этом дело.

 

Утром мы проснулись и пошли завтракать – благо, завтрак был в отеле бесплатным. Завтрак представлял собой шведский стол со множеством овощей, молочных продуктов и фруктов. Вместе с нами, за соседним столиком, завтракала команда из Актау, с которой нам и предстояло познакомиться во время маленькой экскурсии.

Поднявшись наверх и переодевшись, мы спустились в холл, где нас ждали ребята из Актау и команда из Москвы “при ближайшем приближении”, название которой я не запомнил, как и не могу запомнить “тот самый вулкан в Исландии”.

Экскурсия выдалась интересной – в историческом районе мы накопали кучу вопросов, которые можно придумать на основе этих фактов. Вдоволь насмотревшись на всяческие документы в библиотеке, мы отправились кушать плов в Азиатский центр плова. Наевшись, я поехал в отель, где уже заселились Крылья Гавриила, которые в ташкентской версии стали Крыльями Джабраила. Ребята уже собирались идти на базар менять деньги, но пришлось их отговорить.

Почему нельзя в Ташкенте поменять доллары на местные сумы в обменнике? Та потому что курс очень маленький. А на базаре опасно – несмотря на выгодный курс, неизвестно, на кого попадешь.

В итоге ребята отправились со своими сумами на базар – есть шашлык, благо он здесь очень вкусный.

В это время Валера и компания вернулись с местного Останкино – огромной телевизионной башни, которая для меня оказалась местом запретным – боюсь высоты.

Пока ждали крыльев, решили добить вопросы ЧГК, что оказалось миссией невыполнимой – крылья вернулись. В итоге решили переключиться на эрудит-квартет – благо, уже были две команды. Обе игры выиграли команды Горского – ему дважды попадались темы, связанные с роком. Но эпичным был вопрос про песню Behind Blue Eyes, которая на самом деле исполняется не Limp Bizkit, а группой The Who. Ответить на вопрос про это Антону помогло то, что утром как раз эту песню и слушал он с Чингизом утречком.

Тренировочный свояк выиграл, кстати, тоже Антон. Здесь уже прослеживается некая закономерность.

Расула – капитана Крыльев – сначала заселили в один номер, но потом выяснилось, что он уже занят Друзем и Рубиным. Так как номера двуместные, Расула пересили в другой номер. Зато мы теперь знаем, где живет Друзь – можно сделать ему какую-нибудь пакость, чтобы завтра на играх он был не в форме.

Ребята пошли гулять по вечернему Ташкенту – город красивый со множеством исторических мест, да и просто мест, где хорошо. Валера сидит в холле и ждет команды Азиза ехать в аэропорт встречать Альфу. Думаю, через пару часов они уже будут в отеле. И наконец-то Алматы будет в полном составе – все три команды.

Стоит заметить, что все три команды будут играть в ЧГК, однако в брейн и эрудит-квартет будет участвовать максимум две команды из Алматы. Крыльев и Альфу сразу же схлестнули вместе в первом туре, а в эрудит-квартете мы тупо представлены двумя командами, которые больше тянут на солянки из очень хороших игроков.

Что ж, завтра игры, и удача нам не помешает.

 

28 января 2011 года. Ташкент

 

0
129
0