Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:49, 28 января 2011

Первый день Азиады. Про женский хоккей

В Астане и Алматы уже начались официальные соревнования в рамках Азиады и первым стартовал хоккейный турнир. В Астане - это матчи премьер-дивизиона, в Алматы - среди женских команд. Женский хоккей - явление довольно странное. А когда ты воочию наблюдаешь, как на лёд выходят девушки в хоккейной экипировке из таких далёких и таких неизвестных стран, как Япония или Корея, то они вообще кажутся какими-нибудь инопланетянами. Хотя играют в ту же игру, и, наверняка, тоже смотрят матчи России и Канады, как и здесь. И даже в мифической КНДР, и даже женщины.

Blog post image

Традиционно в блогосфере много скептиса относительно организации Азиады и прочих вещах. Но сегодня, где я был, было всё довольно неплохо. В 14:30 начался матч Япония - Корея. Игра в одни ворота, ничего интересного, счёт 10-0.

Blog post image

В 19:00 стартовал матч Казахстан - КНДР. Что сказать, жалко КНДР. Они в таких коньках играли, которые у нас продаются на базаре за 10 000 тенге, китайские. Ну и соответствующее катание и техника. Ещё вратарь в шлеме 20-летней давности. Людей пришло много, болели местами организовано, местами не очень. Счёт 3-0 в пользу подопечных Александра Мальцева. Молодцы.

Blog post image

Трансляцию обеспечивали иностранцы.

Blog post image

Blog post image

Главный тренер Александр Мальцев - молодец, не матерится во время игры, с журналистами общается охотно. Сказывается недостаток внимания к его команде в прошлом.

Blog post image

Blog post image

На матч даже прибыл сам босс казахстанского хоккея Аскар Мамин. Похвалил Мальцева и уехал.

Blog post image

На пресс-конференции тренер сборной КНДР был немногословен.

Blog post image

Раздевалка сборной.

Blog post image

0