Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:25, 28 января 2011

Музыкальное позиционирование

Я очень сильно любил в школе биологию. По одной, как мне кажется, интересной причине: у меня болезненная страсть к классификациям. Чем глубже и шире тем лучше.

В музыке несколько "отношений" к разграницению стиля, направления игры команды или исполнителя. Отношения разнятся от "Белая сила! Белая сила!" до "Чем больше кроссовер, тем лучше".

То что играют собранные после кастинга для исполнения чего то там "па радиве" и "в тиливизере" в рассчет можно не брать. У них нет ни своего видения, ни своего мнения. Ну кроме райдера, естественно.

Споры по поводу чистоты стиля достигают аппогея у преставителей очень черного норвежского металла без баса и еще пары "направлений". Радикальное смешение тоже очень популярно по эволюционным причинам, которые в итоге и дают новые "направления".

Причем, по моему мнению, ключевых команд не так много, есть первые, есть серые подражатели и есть несколько "красивых" подражателей.

Итог. Гораздо адекватнее определять творчетво коллектива не как Power Doom Metall с примесью хипхопа. А как список других команд с указанием степени влияния и, если возможно, влияния в каком аспекте. Это позволит гораздо легче осознать кто они вообще такие и если сильно захочется, то послушать их вдохновителей.

0
246
5