Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:33, 28 января 2011

О музыке

Blog post image

Кстати, я вроде бы ни разу не говорила вам о своих отношениях с музыкой.

Когда-то давно, когда юзали магнитофоны и кассеты, я была неуклюжей девочкой-подростком, любящей рисовать (это лет 10, значится). А рисовалось лучше всего под музыку. Ассортимент был примерно такой: Анжелика Варум, Ноль, ДДТ, Митьковские песни о главном, Beatles, Адриано Челентано и Аквариум. Было еще что-то из русского рока, но я уже и не вспомню. А, кстати, еще Тальков был. (И Челентано спрашивает Beatles: "Что мы здесь делаем, черт возьми?!"

В общем, под Варум я свое отплясала лет в 6, поэтому музыкальным фоном ставилось что-нибудь из оставшегося. Постепенно слишком резкое и слишком ретро отсеилось, пришлось слушать Гребенщикова. ПОРМ (патриарх отечественной рок музыки) резал слух, мне было отчего-то стыдно, я краснела, ерзала- странные инструменты, какие-то мультяшные ритмы. В общем, не попадал БГ под мое представление о серъезной музыке. Постепенно мы притерлись друг к другу, тем более, что мои музыкальные пристрастия поднимали мои рейтинги в кругу друзей сестры-студентки (Филфак, стоит пояснить).

Мне стукнуло 25, я переслушала горы русского и нерусского рока, тяжеляка, классики, этнической музыки, да чего я только не слушала! Но! Спросите любого, кто меня знает, Аквариум- главная музыка в моей жизни.

Мой Генерал даже ухаживал за мной в свое время, скачивая мне концерты БГ на диалапе. А это 1 концерт в месяц!

Иллюстрацией к этой истории будет картинка, нарисованная для меня моей одноклассницей Викой.

И да, эту тему я считаю открытой, мне еще есть что сказать.

0