Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:14, 28 января 2011

The Temptations - взгляд в прошлое

Первые Гремми знаменитому лейблу Motown Records (гиганту который под своим крылом согрел и дал миру таких звезд, как The Supremes, Стиви Уондер, Марвин Гей, Boyz II Men) заработала группа молодых, талантливых, целеустремленных и ярких исполнителей. Насколько я могу знать, это первая группа (бойзбенд), которая кроме самих песен ещё и танцевала (сами исполнители, в своих видеоклипах и на концертах). Группа, которая , я считаю, стала основополагающей для развития и популяризации в Америке соул, ду-воп и ритм-н-блюз музыки в исполнении мужского ансамбля. Группа, испытавшая невероятный взлет, пронеся через всю дорогу к славе череду горестей, разочарований и несчастий. И это, наверное, моя самая любимая группа 60-70х годов прошлого века. Все это The Temptations

Blog post image

Перечислю первую пятерку, но с 1960 года состав постоянно менялся:

Отис Уильямс (единственный, кто остался в группе по сей день), Элбридж "Эл" Брайант, Мэлвин Франклин, Эдди Кендрикс, Пол Уильямс.

Стоит также упомянуть о двух солистах, которые пришли позже, но сыграли свои немаловажные роли - Дэйвид Раффин и Дэннис Эдвардс.

Больше историй и информации о них можно найти в Интернете. Так же достаточно недавно (1998 год) по ним был снят неплохой драматический мини-сериал, который я рекомендую к просмотру (если в свое время вам понравились такие фильмы как Рэй и Девушки мечты)

а дальше собственно музыка:

начнем с чего по медленней - Just my imagination (мелодично/романтично)

дальше повеселее - Ain't Too Proud To Beg

The Way You Do the Things You Do (здесь можно посмотреть как они танцевали)

Beauty Is Only Skin Deep (одна из моих любимых)

All I need (заводная):

нельзя не вспомнить (классика мировой музыки):

ну и самое знаменитое - My girl (Дэвид Раффин зажигает!)

В общем-то на этом всё. Ищите и слушайте качественную музыку!

PS: а костюмы они всегда выбирали зачетные! ))

0
427
2