Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:55, 27 января 2011

Президенту предложили сделать "работу над ошибками"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в случае, если его полномочия будут продлены на референдуме до 2020 года, может использовать это время как "работу над ошибками".

Фото: tengrinews.kz
Фото: tengrinews.kz

Так считает лидер партии "Ауыл" Гани Калиев, передает ИА "Новости Казахстан".

- Я думаю, наряду с успехами, во время управления Нурсултана Абишевича были и упущения, он природу этих упущений знает лучше, чем остальные. Если он намерен сейчас исправлять все это, я думаю, лучшей кандидатуры не будет", - сказал Калиев, выступая на первом заседании Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан -2020".

Калиев признал не только успехи Казахстана, но и проблемы. И наиболее актуальные из них он призвал озвучить до референдума.

"Сегодня собрались те, кто поддерживают президента, те, кто готовы войти в коалицию (демократических сил), но, если мы хотим двигаться успешно, я полагаю, что оглашение президентом своих намерений на будущие 10 лет было бы уместно", - сказал лидер партии "Ауыл".

По его мнению, Назарбаеву нужно "встретиться с руководителями политических партий и общественных объединений", а "не только советоваться с чиновниками, которые каждый день его окружают, и кормят недостоверной информацией".

В пятницу, 28 января состоит совместное заседание палат парламента Казахстана на котором ожидается оглашение послания главы государства на 2011 год.

Информация взята с www.nur.kz

0
290
2