Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 27 января 2011

А вам слабо?

Не раз задумывался, смог бы я прыгнуть с парашютом? И каждый раз отвечаю себе, что наверное, нет. В чем же заключается моя нерешительность? В отсутствии мужества, чувстве самосохранения или безразличии к экстриму. Всегда ищу оправдание своему нежеланию, хотя нет, я хочу испытать ощущение свободного падения (полета). Поэтому, наверное - это всего-навсего осторожность («зачем мне это надо?», «неоправданный риск»). А может все-таки это трусость? Вот такая белиберда у меня в голове творится. Потом решил подумать аналитически.

При обстоятельствах, грозящих моему здоровью (жизни) я бы естественно прыгнул. Тут уж не до раздумий.

Но у меня есть знакомые, которые добровольно, без принуждения совершили прыжок. Причем они говорят, в первый раз самый страшный момент перед самим прыжком, когда у тебя остается выбор – прыгать или же остаться в самолете. Вот тут уже определяется характер человека, потому что он не прыгнет только в двух случаях, либо ему стало плохо со здоровьем (симуляция не в счет), либо он банально струсил. Это мое сугубо личное мнение. Видимо я принадлежу к категории тех приземленных людей, которые не будут тратить время, деньги, рисковать здоровьем или жизнью ради непродолжительных ощущений, пусть и незабываемых. Хотя в душе так хочеться-то.

Сегодняшняя статистика показывает, что число несчастных случаев, связанных с прыжками с парашютом, очень мало и близко к нулю. Тем более, что у новичков парашют начинает раскрываться сразу после прыжка. Есть даже запасные парашюты на случай, если не раскроется основной. Но все же начинаешь искать другие причины (а если второй парашют не раскроется, если стропы перепутаются, если приземление будет неудачным). Блин, страшно.

А может это у меня комплекс сложился, боязни парашютов. В детстве в 1989 году, я был в гостях у дяди. Когда мы с братом играли во дворе, невольно стали свидетелями похоронной процессии. Хоронили юношу 19 лет, воспитанника ДОСААФа. После прыжка у него не раскрылись оба парашюта. Этот день сильно врезался в мою память.

А что думаете вы, ёвиженцы и ёвиженки, смогли бы вы осуществить прыжок с парашютом? Только мне слабО это сделать?

А кто прыгал, поделитесь ощущениями, оправдан ли риск?

А я наверное буду ждать, когда у нас появится аттракцион с аэродинамической трубой )))

0
170
2