Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:52, 26 января 2011

Пресс блог тур по объектам Азиады Астаны

Blog post imageЗдорово народ!

А Blog post imageTengry шустрый, пока я шлялся по городу, он уже пост создал, да еще и коллаж сделал, да и все фотки верные поставил. А теперь моя очередь. В общем дело было так...

Не фига не выспался, перед поездкой. Выехал рано, в мороз и тьму, приехал в 8:10, при назначенном времени начала сбора в 8:30. Думал с этой поездкой на ЛБ, не фига не успею и опоздаю, ошибся. Стоял, согревался, в холле нового Кселл центра на улице Алматы 1, что на левом берегу, общался с охранниками, которые все допытывались, кто я такой и что я здесь делаю. Сперва подошел, какой то молодой, потом постарше, а затем начальник охраны в костюме, пока всем все объяснил, уже и время подошло, а народу все нет, я типа волнуюсь, позвонил организатору, она успокоила, сказав что скоро приедет, а тут уже и первые журналисты начали подтягиваться, Затем приехала Наталья (организатор), и мы отправились к Аскару Наурызбаеву, директор по связям с общественностью вроде. Он рассказал нам, о Кселле, 3g связи, о том, как они организовывали связь на ОБСЕ и как они собираются до конца года внедрять 3гы связь в областных центрах Казахстана. К этому времени как раз Олжас подтянулся, а с ним и остальные журналисты.

И вот мы всей дружной бригадой, выдвинулись на первый объект Астана Арена. Нам раздали милые розовые пледики, чтобы мы не мерзли и покатили. Мы с Олжасом отчаянно твители, практически весь пресс блог тур можно прочесть в твиттерах наших. На Астана Арена, нас сперва пытали на КПП, и потом еще ревностно следили, чтобы мы не снимали поле, где в это время шла подготовка к шоу открытия. Там повышенные меры безопасности, менты, мчсники, внутренняя охрана, соповцы. На сцене осветительное оборудование поставлено, все что должно висеть, висит, наземные декорации, некоторые в собранном, некоторые в разобранном состоянии, но их вроде собрать не проблема. Техники настраивали оборудование, общий кипиш на площадке. В это время нам, представитель Кселл рассказывал про то, как они этот объект оснащали объектами и она провела замер скорости и видеозвонок.

Работники Астаны Арены

1.jpg

Настройка техники идет.

2.jpg

Республиканский Велотрек.

Затем опять загрузившись в микроавтобус нас повезли на Велотрек. Вот он мне очень понравился. Опять же постояв у входа, пройдя дотошный контроль мы вошли вовнутрь. Здесь уже никто не препятствовал фото видео съемке. Зашли в пресс центр. У компьютеров крутились корейцы, говорят они отвечают за инет в пресс центрах. Тенгри замерил скорость, от которой у нас глаза на лоб полезли. Быстренько накропав по посту на юви, мы с делегацией двинулись дальше. Нас сопровождал замдиректора комплекса, он все рассказывал, про сам дворец, про то какие технологии применялись при строительстве, и про то какие соревнования и когда будут проводится. Хвастался тем, что билеты на фигурное катание уже выкуплены. Мужик выглядел очень утомленным. Фигли, скоро уже час х. Вот и носятся все. Внизу, на дорожке, готовились спортсмены, сперва разминались, а затем вышли на лед. Зрелище катания шорттрекеров на люду завораживало, звук, когда коньки рассекают лед, гипнотизировал. Пофоткали все это дело и отправились дальше.

Тенгри пилит контент на Юви.

3.jpg

Разминочка

4.jpg

Велотрек. Здесь будет и шорттрек и фигурное катание.

5.jpg

Ракурс иной.

7.jpg

Шорт трек.

8.jpg

Следующий объект был, Конькобежный стадион "Алау".

Здесь нас на входе даже не задерживали, моментально пропустили. По комплексу кипиш, все куда то носятся, что то делают, всякие иностранцы, настраивают технику, следят за оборудованием, в коридорах какие то переговоры, волонтеры в красном туда сюда шуруют, журналисты у кого то интервью берут, жизнь кипит. Внутри объекта практически все готово. Я видел только, что там оборудование иностранцы (вроде британцы) настраивали. Нас специально обученная девушка сопровождала по объекту, показывала и рассказывала про пресс центр, конференц зал, само поле.

Ледовая арена меня поразила. То есть там есть и сама ледовая дорожка и 2 хоккейных корта. Объект здоровый, и изнутри смотрится прилично. В интерьере меня неприятно удивило, что на головах спортсменах изображенных на стенах, нет лиц. Как то это жутко смотрится, все эти хоккеисты, фигуристы, конькобежцы с коричневым пятном вместо лица. Бррр…

Конференц зал

14.jpg

1

13.jpg

Безликие

12.jpg

Общий вид

10.jpg

Фото гой.

9.jpg

Побродив по дворцу, нас опять же собрали, по пути мы чуть не потеряли журналистов с 7 канала и мы поехали в Иль Патио на обед. Там мы с Тенгри провели небольшую лекцию кто такие блогеры и чем они дышат J

Вот так вот прошел мой первый в жизни пресс – блог – тур.

В целом мне понравилось. Все кроме Астана арена. Там как то стремно смотрится все эти несобранные декорации. Интересно, как там репетируют шоу открытия, среди всего этого бардака? Ладно, за ответом осталось ждать немного. Всего то 5 дней до начала.

п.с. Нам сказали, что фотографировать на конькобежном стадионе нельзя будет фотографировать соревнования. На шорттреке вроде тоже. Надеюсь хотя бы хоккей можно будет снимать.

0