Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:03, 25 января 2011

Вечная память погибшим!!!

Ну думаю что все уже в курсе этих событий но это событие наверно самое важное на данный момент в России и во всем мире... И информация о нём должна быть везде

Теракт в Москве: число жертв растет

По предварительным данным, сегодняшние взрывы в московском метро осуществили смертницы. Такие данные предоставили в ФСБ России, сообщает ВВС.

Представитель Следственного комитета при прокуратуре Москвы Владимир Маркин заявил, что по факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Как сообщила в эфире Русской службы Би-би-си глава пресс-службы столичного метрополитена Светлана Царева, взрыв на "Лубянке" произошел в 7.52 утра, на станции "Парк культуры" - в 8.36.

В результате терактов в московском метро погибли 37 человек, сообщает телеканал "Россия-24" со ссылкой на генпрокурора РФ Юрия Чайку. В то же время "Интерфакс" сообщает о 35 погибших и 73 пострадавших. В Минздравсоцразвития сообщают о 62 пострадавших. МЧС сообщает, что в результате взрывов 49 человек госпитализированы. Состояние раненых тяжелое и крайне тяжелое.

Ранее сообщалсь, что на "Парке культуры", по данным МЧС, погибли 12 человек, 20 были ранены. На "Лубянке" - 23 погибших, 20 раненых.

Все данные уточняются. Пострадавшие находятся в Институте имени Склифосовского и в городских клинических больницах номер 12, 13, 23, 33, 36, 64 и 71; в Боткинской больнице. Кроме того, сообщается, что пострадавших доставляют в 1-ю и 20-ю детские больницы. Для эвакуации пострадавших задействованы два вертолета МЧС России.

Отметим, в метро сразу после происшествия было частично прервано движение поездов; кроме того, нарушилось автомобильное движение в центре города. Наблюдаются сбои в работе мобильной связи.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, в 10:45 движение по Садовому кольцу у станции "Парк культуры" возобновилось. На Лубянской площади также движение было открыто вновь.

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что движение поездов по Сокольнической линии будет открыто в час дня по московскому времени.

Московская милиция из-за взрывов в столичном метро по приказу главы ГУВД Владимира Колокольцева переведена на усиленный режим несения службы.

На станции "Лубянка" работают 40 машин "скорой помощи" и одна специализированная бригада Всероссийского центра медицины катастроф.

Другая бригада медиков из центра медицины катастроф и 30 бригад "скорой помощи" оказывают помощь пострадавшим на станции "Парк культуры".

МЧС России опровергло информацию некоторых российских СМИ о том, что на станции московского метро "Проспект мира" также прогремел взрыв.

Взято с утро

0
157
0