Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:26, 25 января 2011

ЭкоОбраз

Если честно, когда я пришел к мысли о важности экологического образования, (ЭО) я думал, что изобрел велосипед для нашей страны. Я думал, что эта идея принципиально нова, и никто еще ее до меня не придумал. Но, увы и ах, лавры первооткрывателя мне не видать. По простому запросу в поисковике я нашел сразу несколько организаций в Казахстане, несущих эту благородную миссию. Поэтому я решил потихоньку начать о них рассказывать.

И сегодня я начну с очень старой, на мой взгляд, организации. Если в моей голове идея ЭО зародилась всего пару месяцев назад, то представляете каково мне было узнать, что над этим уже кто-то работает в течение 13 лет! Т.е. пока вся страна в 1998 году приходила в себя после дефолта (а я только начал ходить в школу), кто-то уже создавал экологическую организацию.

Итак, вот имя сегодняшнего героя - Общественное Объединение "Центр Координации и Информации по экологическому Образованию "ЭкоОбраз". Название, конечно то еще. Наверное, говорить "Я работаю в Общественном Объединии "Центр Координации и Информации по экологическому Образованию "ЭкоОбраз" даже круче, чем сказать "Я работаю в ГазПроме". (хе-хе)

Но несмотря на это, ребята многое сделали и много добились (сам факт существования общественного объединения 13 лет заставляет меня снимать шляпу перед ними).

На их официальном сайте есть несколько проектов, большинство из которых, - международные программы. Из ленты новостей того же сайта я понял, что основной род их деятельности это проведение образовательных акций и семинаров и производство материалов для них же. Сами материалы тоже имеются на сайте в свободном доступе.

Мне кажется, это то, что как раз сейчас и нужно нашему обществу. А представляете, как было бы круто, если бы молодые родители скачивали эти материалы и начинали экологическое образование своего чада самостоятельно с самых раних лет жизни…

 

Ушел размышлять и фантазировать…

Ваш ЭКОист.

0
401
1