Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:42, 24 января 2011

Наблюдение

Почитал немного за утро Ювижен и ЖЖ и понял, что в ближайшие пару дней в Интернет лучше вообще не заходить.

Нет, я тоже потрясен случившимся в Домодедово, я сам несколько раз летал через этот аэропорт и легко мог бы оказаться на месте погибших. Я возмущён ситуацией в России, я напуган, я переживаю за знакомых. Я сочувствую и сопереживаю.

Но ё ты ж моё, сколь на волне всеобщего волнения вылезло грязной пены. Всякие рвущие на груди рубашку борцы за народ, строго грозящие пальцем моралисты, какие-то вдруг решившие тряхнуть стариной сталинисты, социалисты, коммунисты, радикалы, экстремисты, националисты, фашисты, всё заранее знавшие доморощенные оракулы, кухонные политологи, мелкие тираны, смакующие кровавые подробности гражданские журналисты, интернет-активисты, флешмобберы. И все как стервятники слетелись поживиться туда, где пролилась кровь. И каждый тащит с собой свой лозунг, толкая его вперёд, пользуясь суматохой. Сейчас весь интернет завалят демотиваторами "Убей кавказца!" или ещё в этом роде. А то их мало же... Новое поветрие - социальные сети не такие социальные, ура твиттеру!

Ну это невозможно просто. Надо тихонько молча посидеть и подождать, пока волна спадёт. Тогда уже можно будет пытаться в чём-то разобраться. Потому что сейчас ничего понять невозможно.

Берегите себя.

0