Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:40, 24 января 2011

Как отмечают день святого Валентина в разных странах

День Святого Валентина на носу. Проявите изобретательность, придумайте незабываемый подарок для своей второй половинки. Подготовьте правильные, искренние слова. И все у Вас получится.

Blog post image

День Святого Валентина - праздник счастья, любви и теплоты в сердцах. Каждое 14 февраля миллионы влюбленных людей по всему свету отмечают его, каждый по особенному.

День Святого Валентина в России - до боли знакомый ритуал для всех нас. А как же отмечают его в других странах? Быть может, вы найдете что-то новое и интересное для себя.Франция

О, Франция! Страна, зарекомендовавшая себя, как самое романтичное, красивое, великолепнейшее место, рай для влюбленных. Несмотря на это, празднование 14 февраля мало отличается от нашего стандартного: открытки в форме сердечек, сувениры в виде купидона или амура, шампанское, цветы, ужины в уютных ресторанчиках. Все это обязательно сделано с любовью, с особым неповторимым шармом.

В дополнение ко всему этому, День Святого Валентина является замечательным моментом для того, чтобы сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Не будем спорить о том, что в России такие случаи также имеют место, но во Франции эта идея более широко распространена, и милые француженки с нетерпением ждут его и надеются на чудо.

Америка

Особенно судьбоносным днем праздник всех влюбленных считается для американок. Дело в том, что именно 14 февраля они должны сделать предложение о женитьбе своему ненаглядному. В свою очередь, избранник не имеет права отказать красавице. Если же таковой конфуз случился, можно получить от него “отказную” - хорошенькое платьице, либо дорогое ожерелье и… начать новую жизнь.

Германия

Невероятно, но серьезность немцев превосходит что бы то ни было. Они не верят в любовь, называя ее помешательством или сумасшествием. Так что, всем известный нам Святой Валентин, по мнению жителей Германии, покровитель сумасшедших. Каждый год в этот знаменательный день лечебницы для душевнобольных украшаются воздушными шарами и алыми лентами. В часовнях проходят специальные богослужения.

Польша

Поляки отмечают праздник довольно просто, посещая Познаньскую метрополию, где хранятся мощи Святого Валентина, над ними возвышается его чудотворная икона. Они верят, что придя в это место 14 февраля, могут обеспечить себе удачу в любви.
Дания

Здесь принято рассылать друг другу белые засушенные цветы в придачу с анонимными валентинками.

Италия

Приоритетом итальянцев в прекрасный день любви является сладкий подарок. Соответственно, 14 февраля в Италии именуется «сладким».
Великобритания

Девушки в День Святого Валентина имеют один интересный обычай. Они пишут на бумажечках мужские имена, затем бросают все в пруд. Та бумажечка, что всплывет первой и будет содержать имя того, кто станет суженым девушки. Ранее и парни имели свой обычай. Они, как и девушки, писали имена на листочках бумаги, но бросали их не в пруд, а в шапку. Какое имя вытянет, та и станет любимой на весь год.

Япония

Начало празднования дня влюбленных в Японии было связано с распространением кондитерскими фабриками в этот день большего количества продукции, чем когда-либо. Это произошло в 30-е годы ХХ века. И по сей день шоколад считается главным атрибутом Дня Святого Валентина. Японцы, хоть и серьезные, но довольно эмоциональные люди. Каждый год в этот день устраиваются соревнования на самое громкое признание своей второй половине. Естественно, признания для прекрасных дам.

Ямайка

Эта страна, как всегда, отметилась оригинальностью. Никаких сладостей, открыток, признаний. 14 февраля тысячи молодых пар связывают себя узами брака. С недавнего времени под венец стали ходить абсолютно без ничего, конечно же - самые смелые.
Саудовская Аравия

Отличие этой страны от других просто глобальное. Здесь отмечать День Святого Валентина просто-напросто запрещается, причем, за нарушение данного закона налагается штраф. Сей акт был предпринят в связи с тем, что правительство не хотело совращать молодежь Саудовской Аравии западными традициями. Таким образом, в этот день магазинам строго воспрещается торговать валентинками, плюшевыми игрушкам,красными розами.

0
676
6