Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:45, 24 января 2011

ЗэдБрашь, ЗэдСфера и Мышь!

Хаха! Это прорыв! После года упорных исследований казахстанских ученых, было таки совершено грандиозное открытие! И имя ему Zsphere!

Я три раза качал ZBrush, водил кисточками и скребками по примитиву-сфере, и все ни как не мог понять как создать простую болванку, как придать ей первичные очертания своей скульптуры?

Потом узнал, что в соседней деревне активно пользуют для этих целей такой замечательный инструмент, как ЗСфера! Я снова зашел на трекер, качнул ЗБраш, выбрал замечательный этот инструмент, раздувал пузырики до посинения один на другой, мучил себя, не понимая, что же не так? Глупец! Не мог найти нищасную кнопочку, которая передвигает и масштабирует сферы, и ту, которая делает этот прекрасный первый сабдив!

Но я наступил наконец на горло собственной гордости, которая говорила мне что я должен доити до всего сам, и перекрывала мне, таким образом, путь к туториалам, и видеоурокам! Вбил в гугол словосочетание "уроки zsphere", и нашел http://www.shots.kz/video/view/1089_. Так просто!

И конечно, мое первое порождение, Мышь!

Blog post image

Blog post image

0
273
3