Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:32, 28 мая 2009

Газеты

Сегодня друг рассказал мне о случае в детстве, когда он продавал газеты. Я вспомнил свой собственный опыт в этом деле.

Мне было 6 лет, союз только распался, ввели тенге, 92-93 год. На жизнь люди зарабатывали как могли. Так вот, нас куча друзей, каждый хочет попробовать заморские сникерсы и волшебные напитки Юппи, просто добавь воды. Ради этого и мы присоединились к массам спекулянтов. Старшие закупали газеты Караван, которые мы потом торговали стоя на базарчике, ходя по квартирам или просто бегая по улицам. За весь день, получалось продать 20-30 газет, уж больно высокая была конкуренция. Помогало в этом деле то, что мы были еще дети и взрослые подходили к нам.

Как вспомню зимние дни. Ноги мерзнуть, руки тоже, спрятать нельзя ведь надо держать газету. На улице холодный ветерь, лицо мерзнет моментально. К концу дня все конечности уже неподвижны. Мы собирались в подездах и отогревались на батареях, зато потом с наслаждением тратили заработанные средства, еще и домой отдавали.

По воскресеньям с газетами мы выезжали на базары, ааторынки и бегали там. Как то раз нам пришлось убегать от базарских ребят, нас пытались ограбить и заставить отмечаться. Но, к счастью, быстрые ноги сделали свое дело. Представляете, толпа детей, убегает, орет и плачет от толпы базаских бродяг.

Вот такой период в жизни в 6 летнем возрасте я пережил.

Вся жизнь фактический прошла в деле, если так можно выразиться. :)

0
133
0