Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:54, 29 января 2011

Каганат

Всем доброе время суток.

Вот надумал написать на такую тему, думаю все в Алматы знают, что у нас есть сеть общепитов Каганат, и их кстати все больше и больше, они открываются во всех тех местах, куда еще не добрались, думаю если у кого то на районе его еще нету, то скоро наверное будет. А все это значит, что Каганат стремительно развивается и расширяется, то есть бизнес идет.

Но как так, я понимаю конечно, там есть несколько блюд, которые они хорошо готовят, и есть возможность забрать что то с собой, но мне вот стало очень интересно, как это люди не замечают то минусы такие большие...

Начнем как всегда с плюсов:

1. Вкусно (некоторые блюда)

2. Почти во всех Каганатах, дружелюбные кассиры!

3. Быстро, пришел, взял и поел.

4. Не дорого.

5. Работает почти всегда, то есть 24\7

 

Ну вот и все.

 

Теперь минусы (те которые я заметил)

1. Антисанитария (первый и большой минус)

2. Злые администраторы

 

Так вот, во этих двух минусов хватит, чтобы не ходить в это заведение!

Подробнее о минусах!

1. Почему антисанитария?

Blog post image Blog post image

Когда ходишь в каганат, там туалеты всегда грязные, всегда, вот ты сходил даже перед едой руки мыть, и батс такое видишь, аж кушать не хочется! Что я еще заметил, подносы и салфетки, я не думаю что подносы там супер чистые, и они не дают в начале очереди салфетки, чтобы вилки или ложки положить. И еще, там когда кушаешь, особенно вечером, во время того когда ты кушаешь, появляется девушка со шваброй и хлорированной водой, и начинает мыть полы, запах хлора и еды думаю никак не считается. О вот еще, главный минус, когда ты в очереди стоишь, и перед тобой еда, она ничем не прикрыта, то есть люди стоят разговаривают, некоторые чихают, и все это попадает на еду, а ведь ученные доказали что человеческий рот самое грязное место в человеке, и о чем это говорит? Чьи то микробы со рта попадают на еду, а ты это все кушаешь:)

Ну а теперь поговори об администраторах, был случай, сижу я и жду в Каганате (не буду уточнять в каком) друзей, которые чуток опаздывают, сижу вот уже 25 мин где то, ну это было ночью часов так в 2 ночи, подходит администраторша, и спрашивает: а вы кто? (как ответить ей на такой вопрос, сразу и не понял), я ей бла бла бла про себя, говорю что жду друзей, она мне говорит, если я не кушаю, просит подождать их на улице, да еще и зимой:) Это было так приятно, и дружелюбиво с ее стороны.

Ну вот, кажется все, это все мои мысли об этом месте! И до сих пор не пойму, как еще к ним не заявился санинспектор! Я думаю что здоровье людей, важная часть в жизни людей.

Думаю не я один сталкивался с такими сложностями, и есть люди которые понимают!

1