Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:04, 22 января 2011

Из форума "О ВРЕДЕ АМЕРИКАНСКИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ"

Некоторые высказывания моих оппозиционеров(уу как сыръёзно))):

"Упустили время уже, щас позно что либо говорить или показывать нужно государству начинать чёнить делать, а то через сотню лет нация исчезнет как таковая. Пустое место долго свободно небывает..."

"да всё давно понятно, нашу нацию уничтожают, и наше правительство в том числе, молодеж они задавят алкоголем, наркотой и СМИ, а взрослое население - нищетой."

"да как ни странно после развала СССР нашим детям промывают мозги иностранными мультами, а что тут поделать своего нечего нету.... Так что лет через 100 русские вообще не нация будет а так какое-то племя, так что граждане берите пример у Китая.."

"Обидно б*я ппц ра государство что допустили этот беспредел"

Мой ответ. Хм. Может слегка грубовато, может даже абсурдно и глупо, может заумничала от переизбытка ЧСВ. не ругайтес, если что :) но я считаю так

RULYA19:

Согласна с некоторыми высказываниями и вы поймёте с какими.
Итак, мне 16 лет. Очень много свободного времени я проводила впитывая "опасные миазмы" информационной системы, СМИ и просто "ужасных" фильмов и мультфильмов (а иногда и аниме) и честно говоря не горжусь этим, НО. Я конечно не хвастаюсь и не пытаюсь преувеличить действительность, но мне кажется что пока я расту вполне рассудительным человеком. Я ни разу не затягивалась, не напивалась с друзьям "потому что это круто", не поднимала ни на кого руку(разве что играюче), не раздумывала о суициде или убийствах, не дерзила взрослым, да и вообще подростковыми глупостями не болела и сейчас не надеюсь заразиться. ХОТЯ, в 4 года моим любимым фильмом был "Кукла Чаки", достаточно жестокий и бессмысленный фильм. Первую кассету "Особь" я просмотрела до дыр. Первый американский мультфильм - Том и Джерри. Да и сейчас люблю посмотреть какой-нибудь слешер или даже глупый американский мультик. Но я не пытаюсь утверждать, что сама делала правильные выводы. 
Конечно же зачинщики родители. Они позволяли мне многое, но всегда всё смотрели вместе со мной и если что объясняли некоторые непонятные моменты, разделяли мои понятия. 
Мы не учимся у мультиков. Мы учимся от родителей. А также огромная доля перерабатывания информации лежит на самом ребёнке. Дети бывают разные, знаете ли. И достаточно многие из них умеют отличить выдумку мультипликатора от реальности. А особо впечатлительным нужно всё разжёвывать и пихать в рот. К тому же лет с семи (наверное) по-моему стыдно не разделять реальность от выдумок. А те дети, в сознание которых только закладываются общие понятия о ценностях дам скромный совет - ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ СКАЗКИ. И умоляю, с комментариями и диалогами. Такое ощущение, как-будто люди оставляют младенцев у телевизоров, уходят на несколько лет, а потом хватаются за головы и закатывают истерики мультипликаторам. 
Не важно насколько уродливы могут оказаться персонажи, они могут выглядеть смешно, немного абсурдно, мило и ярко, для повышения интереса и развлечения. Дети прекрасно понимают, что губка и морская звезда не могут дружить, что в городах не летают девочки в коротких юбочках и спасают мир, что кот не может сроститься с собакой, и охотиться на мышь, придумывая хитроумные планы. А если не понимают - объясняйте, выполняйте свою задачу. 
Не вините во всем американцев, посмотрела достаточно пародий среди российских и прочих мультипликаторов, которые во всем подражают этому жанру и американским клише. 
И последнее. Об аниме. "Аниме такое ужасное" "Японцы психи".......да, японцы психи. Нам непонятна их культура и детям тоже. Японцы снимают отдельные мульфильмы для своих детей. Подчеркну слово СВОИХ и один из видов их сумасшествия является то, что японские взрослые тоже любят смотреть мультфильмы, но не своих детей, а собственные. Вот они и штампуют их для себя. Японским детям (из нормальных семей) не разрешается смотреть взрослые мультфильмы. А остальных своих заморочек у них достаточно, так что давайте не будем к ним лезть. Единственная проблема состоит в том, что эти взрослые японские мультфильмы находятся в открытом доступе, но это уже другая проблема, говорю ещё раз - СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ. 
Прошу не пугаться приказного тона. Это для того, чтобы подчеркнуть и сказать напрямую. Благодарю, если прочитали.

А! И ещё. Эта проблема касается не только Вашей России, но и Моего Казахстана, их Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Украины, Польши, Чехии, Германии, Англии, Франции, Прибалтики, Китая, и вообще всех всех всех стран, которые только существуют на планете Земля. (а может и на других планетах О_о)

0