Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:07, 21 января 2011

Как поступить, хорошо или не очень........?

Blog post image

Добро и зло. Инь и Янь. Вопрос в том, что какие люди стали, более злые или наоборот, более добродушней?

Был случай, когда помог человеку. Помог финансами. Попал он по крупному. Употребления анаши, парнишка не дурак, но бывают бзыки у него. Занимается музыкой, точнее поднимает Хип-хоп культуру у нас в стране. По крайней мере пытается.

Так вот, обратился он ко мне за помощью. Наличных не было, пришлось закладывать мобильник. Заложили, так он пообещал восстановить мне его. Конечно если бы я знал, как всё получиться, то я бы никогда не помог ему, но я не знал. Пообещал, вернуть через неделю. "Если, что то получается не будет ты мне сообщи" - сказал я сразу. Прошла неделя, месяц. Ради интереса я пару раз звонил ему. Тот отмазывался, мол денег нет, подожди ещё малёк. Да ладно без проблем. Очередной звонок ему меня просто удивил, он сказал, что уже едет ко мне, что бы отдать телефон. Договорились встретиться возле пивнушки. В тот день я был с другом, который в курсе дела был. Он сразу мне сказал, что он меня кинет, потом геморроя много будет. Мы сидели попивая пивко, ждали, прошло пару часов и после звонка, я окончательно был в шоке. Он меня просто послал по телефону на 3 весёлых буквы и сказал, что телефон вернёт, как сможет. о_О

Так вот. После некоторых поисков я бросил это дело. Так, как я не хожу по клубам и по всяким тусовкам, мне сложновато было его вылавливать. Не так давно пересмотрел своё мировозрение на мир и стал намного добродушней. Стараюсь не злиться, не тратить свою энергию на глупых и безалаберных, пустых людей. Но вот на днях, сложилось так, что я познакомился с человеком, который очень тесно общается с ним.

И вот, выяснил где он живёт, с кем живёт и как живёт. Оказывается у него подруга в положении и скоро у него свадьба. Живёт не зная горя, бед. Да я рад за него, но у меня теперь внутри меня играет злость, злость на него и хочется поехать к нему и дать жару. Но у него же дома девушка. Что делать, выждать и надавать, но если так получиться, думаю не смогу после пары ударов остановиться и как однажды, сделаю его инвалидом, калекой.

Так вот я сейчас в думках, забить на него, жизнь сама его накажет, я потерял просто 2 вещи хорошего знакомого и мобильник. Или всё таки взять в свои руки молот правосудия и навешать "люлей" ему за его действия.

0