Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:36, 21 января 2011

Изобретательные родители

В фаворите у павлодарцев оригинальные имена. В 2010 году в Павлодаре появился свой новорожденный Саммит и две малышки Азии. А еще Шынгысхан, Барбара и Гордей... Что ни говори, а мода на имена все-таки существует. И часто она подвержена влиянию мировых событий.

Так, мальчика, рожденного в Чехии во время Чемпионата по футболу 2010 года, родители назвали Фифа. В России уже несколько девочек являются тезками своей страны и носят имя Россия.

В начале 90-х, когда главой государства стал Нурсуртан Назарбаев, сыновей стали нарекать Нурсултанами намного чаще. Еще год назад никто бы не понял, почему у казахстанских родителей возникла идея назвать сына Саммитом, а сейчас все ясно. Взрослые увековечили значимое событие в жизни страны в имени своего ребенка.

Что только людям в голову не приходит, но вот называть детей "Саммитом" это что то. Конечно это дело каждого, но ведь человеку потом жизнь жить: в садик, школу, универ идти, а там посмеяться любят. И еще, скоро наверно будет новая фишка - имя "Референдум"

0