Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
02:23, 21 января 2011

Девочка-бабочка.

Она из России. Тему "Благотворительность" не нашел. Но если делаешь добро, то национальность не спрашиваешь. И гражданство. Все мы люди. Человеки. А дети это общее. Наше все.

Blog post imageBlog post image

Вчера вечером фоном шла передача "Человек и закон". Репортаж про Аблязова был интересным. И хорошо, что я не переключил телевизор после. Потому что я увидел эти глаза. Эта девочка. У нее такие глаза! И такой голос. Можно подставлять разные прилагательные, но для каждого увидевшего, описания будет своим. Она ребенок, но глаза у нее взрослые. Все-таки ее недуг оставил печать стойкости. Сложно представить что она чувствует каждый раз. Ей тяжело плакать, больно смеяться. Все рассказано в видео.

Это очень "трогательная" девочка с красивыми глазами.

Самарская область. Девочка-бабочка.

В редакцию пришло письмо от мамы, которая потеряла надежду и веру. У ее 8-летней дочки очень редкое генетическое заболевание кожи – т.н. «эффект бабочки» (таких больных – человек 100 на всю страну). Кожа очень чувствительна ко всему: складкам и швам на одежде, любому соприкосновению – появляются труднозаживающие раны. Нужен особый уход, особое белье, особые мази, а это больше 200 тысяч рублей в год на поддерживающую терапию. Тяжелобольным людям лекарства первой необходимости предоставляются бесплатно. Только Лизе ничего не положено. Просто потому, что лекарства, которые помогают ребенку, не входят в т.н. «специальные списки». Если бы местные врачи обратились с ходатайством в Минздрав, проблему можно было бы хоть как-то решить, но они почему-то не торопятся. Полтора года заседают различные комиссии. Все всё только обещают. Лизе и ее маме.

Источник: "Человек и закон"
Реквизиты: Лиза Кумигель

0
1116
7