Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:42, 19 января 2011

Джеймс Бонд вернется в 2012 году

Blog post image

Секретный агент Джеймс Бонд вернется на экраны кинотеатров в 2012 году, как это планировалось ранее, до того как киностудия Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) заявила, что в связи с финансовыми трудностями съемки следующего фильма откладываются на неопределенное время, сообщает Leta.

Джеймс Бонд вернется на экраны в следующем году

Как сообщили во вторник MGM и представители продюсерской компании EON Productions, съемки начнутся в конце 2011 года. Киноленту режиссировать будет Сэм Мендес, в свою очередь, к своей роли агента 007 вернется Дэниэл Крэйг. На экраны картина выйдет в ноябре 2012 года, 50 лет после выхода на экраны первого фильма о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу» с Шоном Коннери в главной роли.

Предыдущие 22 фильма о Бонде принесли их создателям 1.6 миллиардов долларов США от продажи билетов в Северной Америке. Таким образом, бондиана стала третьей из самых удачных франшиз.

Последний фильм «Квант милосердия», вышедший в 2008 году, во всем мире в кассах кинотеатров собрал 589 миллионов долларов США, в свою очередь, «Казино «Рояль»» 2006 года, в котором впервые появился Крэйг, - 594 миллиона долларов США.

Бонд «заморожен»

Как сообщалось ранее, в апреле прошлого года создатели картины заявили, что из-за не завершенной продажи студии MGM съемки следующего фильма откладываются на неопределенное время, но позднее СМИ индустрии сообщили, что проект «заморожен» насовсем, и могут пройти многие годы до возвращения агента 007 на экраны.

В 2004 году студию MGM за пять миллиардов долларов США приобрела некая группа инвесторов, взяв на себя тяжкое бремя оплаты долгов студии, и с 2008 года пытаясь ее продать.

Все же, в конце прошлого года MGM распространила информацию о том, что кредиторы утвердили план реорганизации компании, осуществлять который, намеревается перенявшая MGM компания Spyglass Entertainment. Согласно планам, MGM объединится с киностудией Lions Gate Entertainment.

0
225
0