Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 499 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
05:39, 29 января 2011

Остановка №4: Viva Las Vegas!

- What happens in Vegas stays in Vegas…

(то бишь «все, что случается в Вегасе, остается в Вегасе)

из к/ф «Мальчишник в Вегасе»

Внутренний голос мне подсказывает написать в этой заметке только эту фразу и ни слова больше… С другой стороны, чего только тут не было написано уже? :) Буду последовательным, расскажу еще об одной поездке в этот славный город грехов! Кстати, прошло более 2 недель спустя моего возвращения из Лас Вегаса, но избежать субъективности в описании этого города мне до сих пор не удается ))

Для тех, кто только присоединился: я уже был в Лас Вегасе. Ооочень подробно и ооочень откровенно об этом написано тут. В самом конце той заметки я пообещал, что когда-нибудь вернусь в этот город… Сказано – сделано! Я скажу даже больше: в ответ на вопрос «зачем в тулу со своими самоварами ездить?» я пообещал одному из читателей в следующий раз поехать в тот лес без дров… Это тоже сделано! :)

Начну с того, что поездка была осуществлена в первой декаде января. В это время погода в Вегасе довольно лояльная, хотя, конечно, позагорать не получится =). По этой причине там меньше народу, чем летом. В течение нашего пребывания там температура колеблелась в районе +10 +15 градусов цельсия, что определенно гуд.

Welcome to fabulous Las VegasWelcome to fabulous Las Vegas
 

Кстати, во время пеших прогулок по городу, я понял, что часть меня все же привыкла к местным правилам и устоям. Так, мой мозг не мог привыкнуть к мысли о том, что в штате Невада разрешено пить на улице. Да, да: тут (везде, где я был, кроме Невады), если кто так и делает, то обычно бутылку свою тарят в бумажный пакет… а Вегасе народ ходит, держа по бадье в каждой руке и отрыгиваясь во все горло =). А еще некоторые вместо бутылки носят коктейльные бокалы длиной чуть ли не в 1 метр =). В общем, народ там откровенно бухает на улице.

Ранее я уже говорил о своей охоте за познаниями о танцах местных аборигенов (на примере местных ночных клубов) в старом своем рассказе, так что не буду опять об этом. Лучше я скажу, что по моим наблюдениям зимой в этих заведениях подавляющее число посетителей – мужики. Сосисочный пир, если так можно выразиться! Создалось впечатление, что девушки, как птицы, покидают этот город на зиму и летят в теплые края на моря =)).

Как говорилось в предыдущей заметке про Вегас, там сбываются мечты. В подтверждение этому – список ниже:

1. Коли загорать зимой в Вегасе нельзя, есть много времени на посещение местных достопримечательностей, а именно Град Каньона! Именно того самого места, которое очень сильно похоже на наш Чарын, и которое часто появляется в разных фильмах. Каньон, конечно, красив, величественен и огромен… Неудивительно, что его видно из космоса! Хотя, если быть до конца честным, мой восторг был на много сильнее, когда я видел его по телевизору =).

Дамба ГувераДамба Гувера
Наша небесная птицаНаша небесная птица
 

2. Наконец-то удалось «оседлать» символ американского автопрома и заодно символ фильмов «Трансформеры» – Chevrolet Camaro! В Лас Вегасе есть уйма всяких контор, которые с радостью сдерут с вас как можно больше денег, поэтому совет – обращайтесь в местные рядовые фирмыпо аренде машин. В Америке среди таких, правда, есть такая фишка: они сдирают доп. сбор с водителей моложе 25 лет. Некоторые конторы вовсе не дают люксовые машины (коим тут считается Camaro). А еще из-за этого класса, конторы ставят лимит на бесплатные мили, т.е. при привышении этого лимита надо платить доп. деньги за каждую милю. Благо, предварительное ознакомление с обстановкой, будучи еще в Бостоне, позволила обойти всякие припятствия, чтобы расслабиться и получать удовольствие. Официально заявляю, что Camaro мне ооочень понравился в управлении. Конечно, машина прожорливая (3.6 л), но на то она и американская!

Накормить зверя CamaroНакормить зверя Camaro
 

Кстати, машину дали прям как было записано в Списке Идиотских Желаний: точь в точь как в фильме – желтая с черными полосками  =)

3. Как выяснилось позже, Лас Вегас и штат Невада уникальны по своим законам и правилам по сравнению с другими местами США. Тут можно на улице пить; в некоторых местах штата легализована проституция (!); и тут можно без каких-либо документов и разрешений пойти в оружейный магазин и пострелять из боевого (!) оружия. Пользуясь этой возможностью, еще один пункт из СИЖ был выполнен: стрельба из Desert Eagle (контр-страйкеры, привет!) и M 249 SAW (американский пулемет).

Desert EagleDesert Eagle
 

Ощущение, конечно, незабываемое! Помнится, я просиживал не мало часов в компьютерных клубах, где с легкостью (ну почти) попадал в мишени одним щелчком мышки. А вот в реальности все гораздно сложнее! Ранее я никогда не держал заряженное огнестрельное оружие в руках. А тут сразу же без какого-либо инструктажа (разве что сказали куда нажимать и как держать) вручили дуру под названием Desert Eagle. Поясняю: это очень тяжелый и мощный американский израильский (спасибо за поправку внимательному читателю) пистолет. Для всех на стрельбище обязательно одевать шумопонижающие наушники, но даже они заставили на секунду всех людей рядом замолчать после первого выстрела =).

M 249 SAW был уже проще в управлении – жми на курок да дави рукой на приклад. Я только боялся, что какая-нибудь гильза попадет в лицо, т.к. уж больно резво они отлетали от ограждения.

M 249 SAWM 249 SAW
 

Кстати, у них так же был АКМ, но для США это считается экзотикой, поэтому и цена на патроны была выше. Помимо Калашникова в главном холле так же можно было увидеть исторические ППШ и пулемет Дягтерева =).

4. Целью очередной поездки, вообще, было стремление сделать и увидеть то, что не получилось в прошлый раз. Поэтому хочу выразить отдельную благодарность своему другу, который победил мой скептицизм и вытащил меня на шоу Дэвида Копперфильда – того самого дядьки, который в свое время убеждал всех, что он прошел сквозь Китайскую стену =). Я не считаю себя наивным человеком, верящим в волшебство. Понятное дело, что Копперфильд – иллюзионист, и повсюду есть обман… Но порой эти приемы так незаметны, что ничего кроме слова «чудеса» не приходило в объяснение его трюкам!

Дэвид Копперфильд, что ты сделал с моими щеками??? Они толстые!

Дэвид Копперфильд, что ты сделал с моими щеками???
 

Для справки скажу, что Копперфильд дает по 2-3 выступления 10-15 дней подряд в Лас Вегасе. Лично я пришел на его шоу с ожидаением поведения на «отвали». Благо, этого не произошло, ибо чувак знает свое дело и умеет развеселить народ. Вердикт – смотреть можно.

5. Было еще желание прокатиться на гандолах в отеле Венеция… Но, ребята, после того, как мы увидили процесс воочию желание улетучилось. Гандолы там следуют по маршруту туда-обратно… В нашем представлении было так, что эти лодки служат транспортом и на них можно устроить drag-racing, но на самом деле – это просто развлечение. Но это только пол беды! Гандолами этими управляют чуваки, которые, видимо, обязаны болтать с клиентами (пока еще терпимо) и… петь! Петь они обязаны всякие подобия на оперы, что с их голосами звучало не очень-то привлекательно. Конечно, на вкус и цвет звуки разные, но лично я не был впечатлен этим представлением =\

Отель ВенецияОтель Венеция
 

Благо, в отеле есть много других интересных вещей, на которые можно обратить внимание. Например, – интерьер. Внутренности украшены таким образом, чтобы создать впечатление прогулки по Венеции. По мне – задумка удалась. Во многом это достигается раскраской (небо) и формой потолка. На фотке небо нарисованое =)

Из цикла общих наблюдений:

По какой-то неведомой мне причине во время первого своего ознакомления с Вегасом я не обратил внимание на обилие символики со львами в отеле MGM Grand. Оказывается, внутри отеля есть искусственная «клетка» для львов. Фишка в том, что там работники спокойно обращаются с этими зверями, будто это обычные кошки. Львы, естесственно, ведут себя тоже мирно, едят с рук, любят, когда их моют и рассчесывают. Достигается это благодаря тому, что в клетке полная шумоизоляция и воздух, к которому они привыкли, – короче, расслабуха там у них. Это так же объясняет, почему на вид львы кажутся обдолбанными. Так что захотите посмотреть на расслабленных львов-пацифистов – идите в тот отель =).

Львы в отеле MGM GrandЛьвы в отеле MGM Grand
 

Находясь в Лас Вегасе, я окончательно потерялся в своих докадках о размерах чаевых, которые надо давать за сервис. Вроде дашь иногда 10% или 15%, а в ответ такая восторженная реакция, что невольно думаешь «отблин, слишком много дал». А иногда наоборот – дашь те же 10%, а в ответ такой взгляд, будто я взял в долг бабло и не вернул. Видели самую первую фотку в этом посте? Так вот чувырла в одеянии Элвиса попросил бабло за то, что сам вызвался нажать на кнопку на фотоаппарате, причем не постеснялся попросить за это бабло, а потом – попросить еще больше с намеком, мол мало ему!

В знак прощения с Вегасом, мы двинули посмотреть на фонтаны Белладжио ночью… Всем известно, что на воду и огонь можно смотреть бесконечно. На тех фонтанах оба этих явления объединены и приправлены хорошей музыкой, поэтому и… да что говорить! Стоит просто посмотреть видео =). Вроде бы, просто фонтаны, но почему-то после этого такое ощущение будто прочитал что-то великое и бессмертное, и на душе так спокойно и хочется петь :)

Фонтаны БеллаждиоФонтаны Беллаждио

На этой восторженной и высокой ноте со словами моего друга «яхуу!» (из видео) мое зимняя поездка по штатам закончилась! Далее – возвращение в Чикаго и Шампейн! Назад в учебу! Кстати, вопрос здорового питания не стоял на первом месте во время поездки, поэтому помимо учебы надо также вернуться в спорт зал =(

0
689
8