Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:25, 19 января 2011

Лучше не было

Blog post imageЕсли кратко, то "Самый лучший фильм 3D" - это самый лучший фильм из серии "Самый лучший фильм". Дальше - многобукаф.

Сразу оговорюсь, что Гарик Харламов - не референдум, всем нравиться не может. Есть люди, которые на дух не переносят его творчество и весь формат Камеди клаба в общем. Я пишу этот пост для той категории людей, которая ломанулась на самый первый "Самый лучший фильм" как на продукт любимых юмористов и разочарованно вышла из зала, увидев пошлую комедию с юмором ниже пояса и невнятным сценарием. Думаю, тогда создатели картины уяснили, что трехминутные скетчи с шутками "ПРО ЭТО" народ может пересматривать бесконечно, но полтора часа безвкусной пошлятины перенести способны далеко не все.

Во втором СЛФ авторы попытались сыграть на любви народа к известным персонажам, что, может, и удалось, но, честно говоря, хороших шуток я оттуда не помню. Третья же часть меня порадовала с первых минут. Если не спойлерить, то скажу вам одно - решите идти на фильм, ни в коем случае не опаздывайте. В самом начале зрителям представляют минут семь такого трешака, которого российское кино давно не видело. Причем, трешак этот под названием "Тайна вождя" снят с отличными эффектами, которые, к слову, радуют и далее в течение фильма.

Сюжет третьей части СЛФ меня лично заинтриговал сразу. Московский неудачник Макс Утесов ишачит на короля пиратского бизнеса, которому он за 3 дня как штык должен предоставить семь лучших картин России, единственные экземпляры которых по собственному тупизму уничтожил. Среди этих картин: "Тарас Бульба", "Черная Молния", "Утомленные солнцем 2", "Стиляги", "Адмирал", "Кандагар" и хоть убейте не помню седьмой. На это дело они подтягивают своих знакомых в исполнении знаменитых российских актеров.

В итоге мы лицезреем стеб над мастадонтами российского кинематографа и их творениями. "Слушай, Макс, фигня какая-то получается" - напрягается один из героев фильма, окидывая взглядом происходящее на съемочной площадке. "Ничо, в оригинале тоже так было" - получает он вполне резонный ответ.

Насчет юмора. Многие шутки, как и в предыдущих частях варьируют на грани, но грань эту не пересекают. По крайней мере, уши у меня не завяли, разве что детей я бы, конечно, на просмотр такой картины звать не стала. А если так, без детей, то берите солененького поп-корна, колы в железной баночке, расслабляйте мозги и идите смотреть кино, которое вам вряд ли захочется пересмотреть, посоветовать коллегам будет неудобно, но зато провести веселый вечер с друзьями оно вам точно позволит.

0