Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:05, 19 января 2011

Hors de prix! Juste ciel! Романтика прямиком из Франции! Рецензия.

Год - 2006.

Производство - Франция

Режиссёр - Пьер Салвадори

Blog post image

Рецензия на фильм "Hors de prix" или "Роковая красотка"

Французы умеют снимать, на первый взгляд посредственные, лёгкие романтические комедии.

Но они умеют.

Другие так не могут, не-а, особенно СШАанцы, в романтических фильмах которых, часто присутствует прямолинейность, нудная борьба за права человека, и куча грузящих сюжет вещей. Нету той мягкости исполнения, той недоговорённости.

Это Франция. Какие к чёрту пистолеты, война, войска, спецслужбы, сокровища нации, финансовый кризис или схватка со злом?! Тут роскошь. Нет, не гламур! А роскошь. Два разных понятия. Не всегда найдутся денег на хлеб, но обязательно на бриллиантовое колечко. И всё без пафоса. Фильм о высших кругах? Нет, не угадали, о простых авантюристах, которые за счёт своего обаяния живут на чужой толстый счёт. Даже сожительством это не назовёшь, слишком грубо. Тут другое, как-то по-доброму.

Фильм прост, но изящен, видна красивая Франция, а в ней лёгкость жизни, богатство и озорство. Вот-вот именно тут можно почувствовать такой французский вкус, присущ только французскому сыру и данному кинематографу.

Посмотрите его, и не нужно плеваться, это игра, любовь, отдохните наконец от монстров, серийных убийц, и суматохи, а главное, отдохните от жестокости! И погрузитесь в нежную беспечность.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0