Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:33, 24 мая 2009

ГЭК

21 мая сдавал гос. экзамены по своей будущей профессии. ГЭК прошел как по маслу, я получил пятерку за экзамены. Самое нервотрепичное было ожидание ГЭК. Так вышло, что я пошел вторым потоком, который шел после обеда и вот я проторчал в институте с 8:30 до 17 часов с чем то, в ожидании госов. Сначала  конечно был небольшой мандраж, ведь гос проходит один раз в учебный год и если его завалить, второй шанс будет очень, ох очень не скоро, но чем больше времени проходило, тем привычнее становилась ситуация и примерно к часам 10, я был спокоен как удав из хорошо известного советского мультика.

Тем временем время шло, начали выходить первые сдавшие, конечно же опять поднялся ажиотаж, похожий на такой, когда в курятник заберается хорек. Все требовали подробностей, сейчас и немедленно! Круг вопросов был узок: Валят или не валят? И если валят то сильно? И в завершении контрольный вопрос: сколько получил(а)? Не буду описывать все диалоги, они мало интересно с литературной точки зрения, скажу лишь, то что подавляющая часть студентов получила оценку отлично, только четверо получили четверки и только один остался не довольный своей оценкой. Когда гос был завершен, мы решили отметить это знаменательное событие хорошей гулянкой. Мы конечно не сразу ринулись снимать стресс в ближайшее кафе, а чино - благородно разъехались по домам поспать, поесть, привести себя в порядок и только потом встретится в ресторане к 9 часам вечера. И вот тут начинается вторая часть моего рассказа.

Приехав домой, я попил чаю и отчалил в объятия Морфея, это кто не понял, греческий бог сна, а не мой друг пассивный педераст. Продрыхнув таким макаром до 8 вечера,  я проснулся, сделал на скорую руку яичницу, поел, еще раз попил, вызывал такси и в 8:45 был у ресторана. В ресторан я пришел разумеется первый, заказал стакан пива и шашлык. Пока пил пиво и расправлялся с шашлыком, который мне почему то принесли не на шампурах, а в тарелке, пришли первые компаньоны по счастью. Для разгона взяли ещё пива. Пока пили пиво подошли отстающие и тут началось настоящее веселье со всеми атрибутами: водкой, танцами(не на столе и не в ресторане), а в соседнем клубе. Вообщем поколбасились от души.

Но поутру организм выставил мне счет, ввиде жесткого похмелья, мне не было так плохо, очень давно, в порыве похмельных приступов я говорил себе, что больше пить не буду, но потом логически размышляя, понимал, что буду пить, так как, впереди ещё будет защита диплома, а после защиты, опять будет пьянка, со всеми вытекающими последствиями. Отсюда вывод: пьянка это как русская рулетка, надо вовремя выйти из игры, иначе организм понесет серьезный удар в области почек и печени. На этом я, остановлюсь пожалуй. Желаю всем школьникам удачи на ЕНТ, студентам на экзаменах и госах, рабочему люду просто успехов в работе и хороших премий!

0