Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:55, 18 января 2011

ID Phone часть 2

Сегодня, 18 января 2011 года, был совершен первый в моей жизни телефонный звонок из спальни в кухню :-). Теперь у меня в кухне стоит отдельный от остальной квартиры телефонный номер. И теперь, жена к ужину может меня звать не с холодильника (к нему прилеплен нетбук с активным монитором и с установленным скайпом) а по телефону :-)

 

Если серьезно то сегодня мне подключили ID Phone (далее ядофон).

 

IP телефония, это специальная технология, позволяющая звонить с обычного телефона (ну или программы) через интернет. Наверняка с такими словами как скайп или маил агент (будь он не ладен) знакомы все пользователи интернета. Также наверняка все знают, что с помощью этих программ можно не только переписываться, но и созваниваться. Некоторые даже знают то, что с этих программ можно звонить на телефонные номера. Так вот там, где заканчивается текстовая переписка, и начинается голосовой или видео звонок, и есть IP телефония.

 

Принцип работы ядофона таков – на сервере в казтелекоме заводится учетная запись, и в любой точке мира, вбив данные этой записи можно совершать телефонные звонки через эту учетную запись. Проще говоря, это алматинский, а учитывая, что звонки по казахстану как я понял бесплатные - казахстанский телефонный номер, звонить с которого можно с любой точки мира.

 

Иными словам если вы скажем в Нью-Йорке, хотите позвонить родителям в Астану, и у вас дома в Алмате кроме «мегалайн хит» установлена услуга ядофон – то вы можете через специальную программу на компьютере, или с сотового телефона, или вовсе через специальное устройство – IP телефон позвонить в Астану как будто вы сидите у себя дома, и звонок обойдется вам во столько, как будто вы сидите с родителями в одной квартире – в стоимость интернет трафика для голосового разговора по скайпу.

 

Ну что-ж, в ближайшее время планирую по тестировать сам телефон, связь, стоимость, и т.п., а чуть позже разверну программу на комп и мобилу.

 

0