Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:15, 18 января 2011

Книга и фильм "Американский психопат"

В том году посмотрел фильм, а затем недавно прочитал книгу в электронном формате «Американский психопат».

Очень жёстко и похабно написано. Но в этом романе определённо есть какое-то очарование и зеркало, в котором отражаются все пороки и грязь тех 80-х. 80-е в США – это наркотики, диско и рок-н-ролл, 80-е – это секс и разврат. Герой описывает альбомы, которые он слушал и слушает, составляет свою рецензию, он также болеет раздвоением личности. Суть автора насколько я понял показать как жила «золотая молодёжь» того времени и чем она занималась, её деградация. Это чёрный юмор через призму социальных аспектов. Это интересно, живо, и достаточно реалистично, но реальность происходящего под конец становится размытой, герой просто начинает распадаться на части и деградировать и порой он сам начинает понимать это.

Blog post image

На счёт фильма: Бейл замечательно сыграл в главного героя, фильм не хуже книги, но книга лучше, лучше ещё тем, что там объясняется те моменты, которые были в фильме показаны, но не достаточно были переданы и раскрыты.

Blog post image

Честно говоря, книга, прямо говоря не для всех, но она очень легко читается и написана очень живо. Фильм стоит посмотреть.

0
1056
1