Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:40, 17 января 2011

5 заслуженных Оскаров

В преддвери оглашении номинантов премии Оскар-2011, вспомнились предыдущие лауреаты этой престижной статуэтки.

Blog post image

Честно сказать в последнее время выборы кинокритиков не особо радует. Есть среди лауреатов такие фильмы, что после просмотра говоришь самому себе "за что?". А есть фильмы, берущие за душу, но на премий пролетают как фанера....

ну да ладно. критики, они все таки профи своего дела и не мне простому смертному судить их. все таки среди оскароносцев последних скажем 20 лет есть заслуженные лауреаты, и среди актеров, и среди режиссеров, и наконец за сами фильмы.

перечислять всех не имеет смысла. это будет нудно и не реально.

я хочу остановиться на одной категорий. это - "лучший актер второго плана". есть персонажи, они не главные, но дают свою изюминку фильмам. а бывают случаи, что своей игрой они затмевают главных героев. ну довольно слов. хочу показать 5-х актеров-лауреатов из этой номинаций, чья игра, чья роль стала наиболее запоминающимся в фильмах за последние 20 лет.

Заранее скажу..это только мое мнение, мой выбор. никому не навязываю, просто делюсь))

1. Джо Пеши, "Славные парни" герой- Томми ДеВито

По просьбе Мартина Скорсезе Джо Пеши в фильме «Славные Парни» сам придумал и снял сцену, где его герой Томми ДеВито выходит из себя под любимую фразу «Думаешь, я забавный?».

2. Томми Ли Джонс, "Беглец" герой - Сэм Джерард

Эта сцена одна из моих любимых. Здесь хочу обратить внимание не на героя Джонса. в действий героя Форда, в этом молчании показан страх, отчаяние, и конечно желание справедливости. Гениальная сцена.

ну а герой Джонса - безошибочный босс своей доброй старой группы, с дотошностью которого не сравнится, наверное, ни один человек на свете.

3. Кевин Спейси, "Обычные подозреваемые" Roger 'Verbal' Kint

ШОК-аттракцион. вот что я испытал при первом просмотре данного фильма.

4. Хавьер Бардем, "Старикам тут не место" Антон Чигура

При первом просмотре я этого актера увидел впервые, он реально внушал страх. Меня всегда поражает оружие, которое использует Чигур, говорят, что это реальная вещь, которая применяется в скотобойнях.

5. Хит Леджер, "Темный рыцарь" Джокер

Эгоистичный, лицемерный, безжалостный, непредсказуемый. Он уничтожает окружающих его людей так же, как они уничтожают сами себя и ближнего своего. Джокер не погибает символично — пока живо такое вот гнилое общество, Джокеры всегда будут. Не могу не передать игрой Хита Леджера в образе параноидального шизофреника. Я даже и представить не мог, что парень с доброй улыбкой и грустными глазами сможет так сыграть гениального злодея.

вот и все чем я хотел поделиться.

Гениальных творений много. но их всех не напишешь в одной статье.

0