Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
12:26, 17 января 2011

Держись Семей!

В Семее флешмоберы появились в центре города с плакатами “Обними меня, я не кусаюсь!”, “Целую, обнимаю - бесплатно!”, “Подари тепло, обними бесплатно!”. Чтобы поддержать горожан.

флешмоб Семей теплые обьятияфлеш моб Семей согрели теплом

- Вначале шокированные прохожие испуганно шарахались в сторону. Но потом все же откликались на наш призыв! - смеется организатор акции Арина РАТУШНОВА. - Нам просто надоело смотреть, как земляки мучаются от жестоких морозов. Надо было срочно поднимать им настроение!

О ситуации в Семее вместо сухих новостей один комментарий с сайта газеты : люди человеки!!! я думала всё копец ! замёрзнем! новостройка! с 7 го января ни света , ни отопления, дома +4, 5, ещё такого никода здесь не было!!! дети , взрослые согреться до сих пор не можем!!! электричество сделалм своими силами, кабель поменяли, сёдня и свет и отопление еле, ну хоть плюс 10 с обогревателем, в унитазе лёд стоял, я незнаю кто нас спас , но точно знаю что всевышний всё слышал и видел!!!первый раз видела как плакал от безысходности ветеран войны, которому уж порядком лет!!!больно за родной семипалатинск!!! у нас всё равно самые лучшие люди! менталитет человеческий!!! бизнесмены наши! ну вы проявите инициативу, идите в акимы!!! люди вас поддержат , только потому что вы наши!!! свои!!! наши будут с людьми считаться!!! помоги нам всем ВСЕВЫШНИЙ Семипалатинцы!!!!!

Так вот правительственная комиссия проведя расследование аварии на ТЭЦ нашла крайнего.

Власти Восточного Казахстана отрапортовали, что в тепловом коллапсе, случившемся в регионе, виновен уголь, а точнее - его качество.

По мнению чиновников, плохое качество топлива с разреза "Каражыра" и привело к катастрофическим последствиям в теплоснабжении. Новая версия чиновников не удивила советника акима Семея Николая Исаева. Прямо полковник Исаев :) Этот человек последние семь лет предупреждал местные власти о том, что надо менять или уголь, или обновлять все ТЭЦ. Отопительная система, построенная еще в советское время 1 котел 1939 года, была ориентирована на уголь Кузбасса. А топливо с разреза "Каражыра", который находится на территории ВКО, не способно согреть в 40-градусный мороз. Калорийность у него низкая. Про полигонский уголь писал http://marat_shibutov.yvision.kz/blog/102911.html#comments В угледобывающей компании возражают региональным властям, но признают, что их топливо рассчитано на холода не ниже 25-ти градусов. Полковник Исаев помнил, что запоминается всегда последняя фраза :) Чтобы понять неэффективность местного угля, властям понадобилось пятнадцать лет(!)

-5
358
5