Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:43, 17 января 2011

...

Каждый вечер я наблюдала за ней из окна. За соседними застекленными рамами она танцевала обнаженной. Все кошки сползались смотреть на нее и учиться грации. Клеопатра с того света завидовала ее черным волосам. Монахи всего мира боялись блеска ее глаз как величайшее искушение и тайно друг от друга молились о том, чтобы встретить ее в запрещенных снах.

Мужчины любили ее, она стонала, и старушки – соседки выбрасывались из окон, не надев протезы. Женщины душили себя петлями зависти. Она всегда была одна. А вчера ее не стало…

Четыре бордовых кота несли ее гроб. Я сбежала по лестнице вниз, боясь не увидеть ее в последний раз.

Внезапно коты цвета бордо остановились напротив. Опустили ее ложе. Она встала и улыбнулась мне. А дальше… Дальше мы пили ром на палубе огромного пиратского корабля, танцевали с индейским племенем, баловались вуду, болтались маленькими человечками в ридикюле маркизы де Помпадур, устраивали спиритические сеансы в Петергофе, разводили вишневые сады на крышах домов Венеции и хмелели от аромата весны в степи.

Она сказала, что не умирает. Закончилась лишь очередная ее жизнь. Маленький Принц вырос. Он хочет чистой любви и красивого секса. А она так любит оттенок белого на его планете, что летит туда завтра на большой бабочке – махаон.

Она исчезла также внезапно, как и появилась, даже не сказав, как ее зовут. Да я и не спрашивала, потому что, какая собственно разница?

0
185
9