Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:50, 17 января 2011

Брэйн-уикенд

ВНИМАНИЕ. В ПОСТЕ ЕСТЬ НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА

В эти выходные все началось прекрасно, несмотря на то, что в бумажнике практически не было денег. Но, как это часто бывает, деньги появились практически из ниоткуда и можно было ехать. С утра пришлось выбирать между ЧГК и футболом - впервые ЧГК перетянул. Но и без меня "Спартак" выиграл. Мне же оставалась ехать на ЧГК, где ожидали два турнира - "Кубок белого кролика" и "Кубок Хайфы".

Все прошло замучительно, несмотря на то, что в обоих турнирах мы были только вторые. Порой не хватало просто разыграться, а порой было просто холодно. Отыграв оба турнира, оставалось ехать на БУ (Брэйн-Уикенд). Энтузиазм всех поражал с самого начала, начинали играть прямо с порога - сначала Свояк (Своя Игра), потом ЧГК из МосИгры. Далее, когда народ уже достиг определенного состояния подпития начался "Кубок Ржевского". Под этим страшным названием скрывается игра на основе ЧГК или брейна , использующая вопросы пикантной тематики и намеки на нецензурную лексику.

Несколько вопросов очень понравилось и даже стало неким локальным мемом, например:

Вопрос 13

- Какая разница между 365 использованными презервативами и старой автомобильной покрышкой?
- Никакой. В обоих случаях…

Названием какой компании заканчивается эта шутка?

Ответ: Good year.

Вопрос 18

Многие улицы Алма-Аты носят имена казахских богатырей: Карасай батыра, Богенбай батыра и т.п. Рассказывают, что одну из улиц, названную по тому же принципу, переименовали из-за многочисленных жалоб со стороны русскоязычного населения. Назовите богатыря, чьё имя она носила до переименования.

Ответ: Мастур.
Комментарий: Улица Мастур Батыра.

Интересны к тому же ответы, которые были на оригинальном турнире "Кубка Ржевского", среди них: Красный богатырь, Раздол-батыр, Зае-батыр, Нае-батыр, Карачун, Нагибай, Проебай, Лизай, Уебай

Далее был бильярд и Alias Party. А закончилась ночь Островом Страха - расширенной версией мафии. И то, и другое я, в принципе, проспал. Но, говорят было весело.

Завтра запостю о втором днем БУ, может и фото найду.

0
359
0